Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2021
2123

Губернатор считает: регион держится на женских плечах

Традиционно накануне 8 марта в регионе прошла церемония награждения лауреатов премии «Женщина года». Приказ о присвоении высокого звания губернатор подписал накануне. Имена лауреатов - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Станислав Воскресенский, губернатор: «Наконец-то наступила весна. Весна - это всегда период надежды, период оживления природы, период оживления активности. Надеюсь, что дальше ситуация будет развиваться в лучшую сторону».

В зале Бурылинского музея чествовали женщин, которые внесли значительный вклад в развитие области. И спортсменки, и врачи, и офисные сотрудницы. Глава региона отметил: женщины играют важную роль в регионе, много держится на их плечах.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Все-таки, я вас очень прошу помнить, что вы прежде всего женщины».

А женщины - это прежде всего матери. Среди награжденных званием «Женщина года» Анна Рылова, многодетная мама и старший преподаватель Шуйского филиала ИвГУ. Анна - преподаватель словесности. Но звание получила за укрепление семейных традиций.

Анна Рылова, многодетная мать: «У меня 7 детей. И это мое самое главное счастье, мое самое главное богатство. Вся моя жизнь, можно сказать, это все-таки детки. И мое занятие наукой, это тоже, наверное, несколько для детей. Потому что мне есть, что им рассказать. Я очень надеюсь, что им со мной интересно».

Наталья Алетина - лауреат премии « Женщина года» за достижение высоких производственных показателей. Она лучшая швея, победила во Всероссийском конкурсе. Ирина Аверина, врач-инфекционист. Именно она и ее коллеги первыми приняли на себя ковид вместе с его особенностями и неприятными сюрпризами.

Ирина Аверина, зав. инфекционным отделением 1-й горбольницы: «Мне было приятно и радостно, и волнительно, что я получила такое высокое звание. Что мой труд врача-инфекциониста был оценен. Потому что, действительно, наша специальность, она была не очень престижной до того, как не было коронавирусной инфекции».

И добавила, что инфекционисты области доказали, что могут работать в сложных условиях.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама