Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2021
2594

Концертов и аттракционов на масленицу не будет

Масленичные гуляния в этом году будут тихими: массовые мероприятия всё ещё под запретом. Сотрудникам старше 65 лет могут ещё на две недели продлить больничные. 4-я городская больница частично вернётся к профильной работе. О чем еще говорили на брифинге - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе для когда-то массовых праздников разработан отдельный регламент. Это относится и к масленичным гуляниям в этом году. Ни аттракционов, ни концертов не будет.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Для муниципалитетов останутся в силе требования определить общественные пространства, которые могут в безопасном режиме вместить всех желающих. Также при контактах необходимо будет использовать средства защиты».

Региональный оперативный штаб обсуждает продление больничных для группы 65 плюс. Не исключено, что дома придётся просидеть ещё две недели после праздничных выходных. 14дней - это один инкубационный период.

К обычному режиму работы вернётся и 4-я ивановская городская больница. Госпитализация COVID-пациентов туда приостановлена.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Ожидаем, что 10 марта уже откроемся по тем профилям, которые я назвал - это лор-болезни, хирургия, эндокринология, офтальмология, гастроэнтерология. Пока в 4-й больнице оставим 100 коек - это четвёртый корпус, это реанимационный корпус. Будем смотреть, как развивается ситуация. Очень надеюсь, что со временем и этот корпус будет перепрофилирован».

Теперь к статистике. За сутки поставили ещё 67 диагнозов COVID-19. На лечении в стационарах 743 пациента, в их числе и более полутысячи на кислороде, 21 - на аппаратах ИВЛ. С выздоровлением в середине недели выписали 150 человек.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «В статистику летальности добавляем пять случаев: пациента 72 лет из Кохмы, 78-ми - из Иванова, 79 лет из Родников и два пациента 66 и 69 лет из Родниковского района. Суммарно 944 пациента с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция» скончались непосредственно от коронавируса».

В региона продолжается вакцинация. Вакцинированы почти 25 тысяч человек. Первым компонентом привили порядка 45 тысяч.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама