Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2021
2148

Сборная области будет тренироваться в 50-метровом бассейне

Областная команда по плаванию сможет тренироваться в 50-метровом бассейне - администрация города договорилась с представителями спорткомплекса «Олимпия». Более того, для четверых лучших спортсменов региона предоставили годовые абонементы. Каких результатов уже добились юные ивановские пловцы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На прошлой неделе сборная команда Ивановской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства Центрального федерального округа, он проходил в городе Обнинске. Спортсмены привезли две бронзовые медали и три золотые. Большинство наград принадлежат 15-летней Алене Мартыновой - кандидату в мастера спорта.

Алена Мартынова, кандидат в мастера спорта: «Да, но я могла показать результат и лучше, но как бы у меня была травма за несколько дней до этого. Сегодня у меня 200 брасс и 100 комплекс, сегодня самый сложный день».

Плаванием девушка занимается с 8 лет. В бассейн Алену привела мама. В четверг 200 метров брассом девушка проплыла быстрее всех, показала результат мастера спорта. Документы на присвоение звания уже подали. Алене и еще троим спортсменам, подающим надежды, сегодня вручили безлимитные абонементы в спорткомплекс «Олимпия». Теперь ребята смогут плавать в 50-метровом бассейне в удобное для них время. Приятные новости ждали и остальных членов сборной команды, а их как минимум 16 человек.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы нашли возможность предоставить нашим спортсменам, которые участвуют в соревнованиях на большой воде, возможность тренироваться именно там, для того чтобы они могли лучше подготовиться к соревнованиям, и не было необходимости посещать другие города, а именно ездить туда на тренировки, как было до настоящего времени».

Раньше спортсмены ездили тренироваться на 50-метровых дорожках в Ярославль за свой счет. Теперь смогут покорять это расстояние бесплатно. Набирают в спортшколу ребят в начале сентября. Ежегодно около 300 человек.

Лариса Белина, директор спортшколы № 10: «В этом году, например, запись проходила, все кто пришел, всех записали, если кто-то не записался по причине потому что мест не хватило - на внебюджет. По истечении года происходят контрольные испытания, соревнования происходят, и лучшие несколько человек, несколько десятков человек отбираются уже на спортивную подготовку».

По словам представителей областной Федерации плавания, в 50-метровом бассейне «Олимпии» вполне можно проводить и городские, и областные соревнования. Отметим, что в спорткомплексе открылась возможность разовых посещений, за занятие берут 400 рублей.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама