Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2021
2058

Волонтеры передали многодетным семьям компьютеры

В четверг волонтеры благотворительной организации «МногоДетки» передали многодетным семьям компьютеры. Технику привезли из Москвы. Как семьи, где трое и более школьников, учились дистанционно, и что для них значит такая помощь - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фонд «МногоДетки» существует третий год. За это время организация помогла более чем тысяче семей. Прежде чем определить, нуждаются ли многодетные родители, волонтеры приглашают их в офис, проверяют документы и дают направление в вещевой фонд. Здесь можно выбрать любую одежду для детей и взрослых, взять памперсы, смеси для грудничков.

Нигора Шамуратова: «Спасибо большое, что в нашей области есть такие фонды, в которые можно обратиться в трудный момент».

Фонд также принимает подержанную технику. Сегодня выдают компьютеры, списанные в Москве. Сюда они попали после инвентаризации и починки. Такая помощь для самых нуждающихся - семей с пятью и более детьми. Кристина Суворова из Новых Горок - старшая, у нее пятеро братьев и сестер. Учатся трое, и выполнение домашних заданий для ребят - целый квест.

Кристина Суворова: «Просто могли в школе делать презентации, все доклады, домашние задания. Приходила домой очень поздно, вот и тут еще делала уроки, которые письменно надо было. Потом переписывала и опять приходила в школу».

Наталья Ёжикова из Ново-Талиц, у нее семеро детей. Среди них четверо школьников. На всех один смартфон.

Наталья Ёжикова, мать 7-х детей: «Телефон у меня, естественно, я прихожу поздно с работы, они делают уроки очень поздно. Все даже не успевают иногда. Когда по знакомым ходили они, у кого есть компьютеры, там презентации, задания всякие, а так только с телефона».

Вещевой фонд работает с января прошлого года. Здесь принимают в том числе и бывшие в употреблении вещи. Добровольцы помогают семьям в самых отдаленных районах области, погорельцам.

Светлана Орлова, руководитель НКО «МногоДетки»: «Мы все-таки больше направлены на семьи из области, на помощь семьям из области, и они могут посещать неограниченное число раз вещевой фонд, в то время как ивановские семьи все-таки ограниченно. Поездки осуществляются каждый месяц, но чтобы наверстать упущенное в период пандемии, мы даже совершаем по две поездки в месяц».

Сегодня волонтеры выдали три компьютера, в ближайшее время технику получат еще шестеро многодетных. Принести вещи можно в четверг с 15 до 17 и в субботу с 9 до 12 по адресу: проспект Ленина, 102.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама