Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.03.2021
2925

10-летней Милене из Савина нужна помощь

Милене из Савина и её маме нужна помощь. В феврале у неё выявили ещё одну врождённую патологию. Через три недели Милена поедет в Москву на операцию. Но чтобы мама смогла жить вместе с дочкой, нужно заплатить немаленькую сумму.

Ivanovonews на
Поделиться:

Маленькую супергероиню зовут Милена. Ей 10 лет, и у неё врождённый порок толстой кишни.

Екатерина Грачёва: «У неё отсутствует 50 процентов толстого кишечника. Кишечник у нас он же широкий, а это образуется в тонкую трубку, то есть, как сказать-то, он не проталкивает еду переваренную».

Милена и Милана - сёстры-близняшки. Друг за друга горой и всегда вместе. Девочка научилась жить со своим заболеванием, но никто и не подозревал, что маленькой Милене придётся столкнуться с ещё одним испытанием. В феврале у неё выявили ещё одну патологию. Диагноз дочки был как удар по голове, вспоминает мама Екатерина.

Екатерина Грачёва: «Всё обследовали, выявили, что у нас оказывается вот это врождённый причём пищеводно-трахеальный свищ, то есть это дырочка между пищеводом и трахеей. Вот, допустим, она пьёт, и получается, что жидкость по капельке, по две капельки попадает в лёгкие. От этого мы болеем пневмониями, бронхитами».

Свищ не даёт нормально пролечиться от той же пневмонии - почти всё лекарство уходит в желудок. Из-за болезней Милена неделями не появляется в школе, учится дома с мамой.

«Да, хочу в школу ходить».
Екатерина Грачёва: «Одна операция, и у неё будет у неё ни пневмоний, ни бронхитов. Проблема наша сейчас, что нам сейчас запрещено кушать жидкую пищу, мы кушаем твёрдую, то есть второе постоянно, супы мы не едим и гробим кишечник».

Прооперируют Милену по квоте в Москве. Госпитализация назначена на 28 марта. Только проживание мамы с Миленой не предусмотрено. За него надо заплатить отдельно по 5 тысяч рублей в сутки. А в больнице девочке придётся пробыть около 10, а то и больше дней.

- Как я могу, ребёнок в Москве, а я тут? Очень тяжело. Ну всё, я с тобой поеду, обязательно, всё, успокойся. Только не плачь, ладно?

- Хорошо.

Кроме Милены и Миланы в семье ещё двое детей: двух и пяти лет. Работает только папа. Оплатить место при больнице, проезд и ещё на что-то там жить семье просто не под силу. Реквизиты для помощи — здесь.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама