Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2021
2472

Завершился 6-й чемпионат молодых профессионалов

В области завершился шестой чемпионат WorldSkills Russia. В пятницу на одной из площадок, где соревновались участники, наградили победителей регионального этапа. Какое задание выполняли молодые специалисты и что их ждёт дальше - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«WorldSkills» - это известное во всём мире и одно из самых масштабных движений для молодых специалистов. Его главная задача - продемонстрировать, какие кадры выпускают университеты и колледжи области и, конечно, улучшить качество их подготовки. Пятый год ивановский энергоколледж становится одной из площадок чемпионата «Молодые профессионалы».

Роза Нечаева, директор ивановского энергетического колледжа: «К нам приезжал эксперт из другого региона. Он проводил проверку на предмет правильного оформления и организации конкурсной площадки и остался очень доволен. Мы показали высокий результат. Можем подвести итог, что шестой отборочный чемпионат по компетенции «Электромонтаж» состоялся и состоялся с очень хорошим результатом».

Задание было трудным, делятся впечатлениями участники. Надо было выполнить монтаж электросети освещения и силовой сети работы двух двигателей, а ещё найти повреждения на модуле неисправности. Четверокурсник Игорь Кулишов посоревноваться мечтал ещё со второго курса. Весь прошлый год проходил практику в мастерской, показал себя на отлично и решил заявить о себе на чемпионате.

Игорь Кулишов: «Если честно, то опыт колоссальный. Перед соревнованиями очень долго готовишься, получаешь опыт, смотришь, как и где удобнее работать, в каким направлениях сначала лучше сделать монтаж: щита или монтаж освещения».

На победителей с огромным интересом смотрят партнёры чемпионата. Второй год подряд Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» поддерживает участников конкурса и предлагает студентам пройти практику на производственных площадках компании.

Анатолий Васильев, технический директор тепловых сетей г. Иваново (филиал «Владимирский» ПАО «Т Плюс»): «Смотря предметно близко на это всё, хочется, конечно, масштаб специальностей, которые приходят из энергоколледжа к нам, максимально расширить: не только в части электрики, но и в части теплоснабжения. Поэтому мы открыты, мы готовы к новым амбициозным проектам и заинтересованы в грамотных специалистах».

Впереди следующий этап соревнований. В компетенции «Электромонтаж» Ивановскую область представят эти пять победителей.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама