Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.03.2021
1949

Клубника и обновлённый сельский клуб

В деревне Иваньково Комсомольского района радуются обновлённому сельскому клубу. Местный центр притяжения капитально отремонтировали почти на 21 миллион рублей. Привести его в порядок просили жители деревни. Реконструированный клуб посетил губернатор Станислав Воскресенский. На какой мастер-класс заглянул глава региона и куда его пригласили — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Клубника, она столько потребляет всех веществ, которые находятся в почве, что после неё - как пустыня».

Среда в Иванькове началась с обмена опытом. Сегодня здесь очередное заседание клуба «Сад и огород», лекция по выращиванию клубники. В Иваньково приехал спец из села Подозёрское, которое знаменито клубничным фестивалем. Мастер-класс посетил и губернатор Станислав Воскресенский, который приехал посмотреть на обновленный сельский клуб.

- Витамина С больше, чем в цитрусовых, вот я вам гарантирую, это не я, это научные работники.

- Научил вас клубнику выращивать?

- Да.

- Вот я показываю, и они мне рассказывают.

- Обмен опытом.

Виктор Иванович рассказывает: участок в 10 соток, на 7 из них выращивает ягоду. А потом приглашает главу региона на фестиваль клубники.

- Ждём сезон, ждём клубнику.

- Нет вопросов!

Трудно представить, но когда-то этот современный спортивный зал, ранее зрительный, разваливался по частям. На двери помещения повесили замки, отключили отопление и благополучно забыли. А в 2019 году прилетел апдейт в виде нацпроекта «Культура». Капитально отремонтировали весь Иваньковский сельский клуб.

«Встречались мы в 2018-м, как раз меня жители попросили, сказали, что ужас какой творится, надо сделать».

Потратили почти 21 миллион рублей. Местные довольны, из клуба их не вытащить.

Елена Задумова, заведующая Иваньковским сельским клубом: «У нас очень много объединений. У нас есть творческое объединение «Очумелые ручки», у нас есть театральное объединение, танцевальное объединение. У нас работает вокальная группа, женщины поют, у нас баскетбольная секция, волейбольная секция, секция «Энергичные люди», женщины ходят занимаются и с мячами, и на беговой дорожке. У нас проходят соревнования и районные, и между поселениями».
Елена Бахвалова: «Клуб очень нравится, у нас раньше был разваленный клуб, а теперь вот новый, и мы с удовольствием ходим сюда. Всегда чем-то заняты, всё обсуждаем. Вот сейчас обсуждаем субботник провести по всем Иванькову: вырубить деревья, всё подсобрать, с борщевиком бороться».

После учёбы в клуб приходят школьники. Ребята делают здесь уроки, работают за компьютерами и в интернете.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама