Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.03.2021
4151

Под камнепадом погибла женщина

В центре Иванова девушку убило отвалившимся от здания куском фасада. Трагедия случилась возле бывшей строительной академии на улице 8 Марта вечером среды. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это страшное видео сняли очевидцы. Конец рабочего дня, около 17 часов. Обычно здесь оживленное для пешеходов место - улица 8 Марта. Женщина лежит на тротуаре возле здания бывшей строительной академии. Возле неё груда кирпичей и куски кровли.

- Кусок массой где-то 450 килограммов упал с крыши стройакадемии.

- И она сразу умерла, да?

- Да. Сразу скончалась.

По словам представителей полиции, девушке было всего 20. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. Скончалась на месте происшествия. Владельцы здания, оно сейчас на балансе политехнического университета, считают: данный случай - это стечение обстоятельств.

Александр Борисов, представитель политехнического университета: «Ну, в принципе, здание было нормальное. Постоянно... Есть у нас и комендант, который наблюдает. То есть, регулярно счищался снег. По крайней мере, вот месяц назад, после снегопада, в конце февраля снег счищался здесь. Никто не думал... Ну, ремонт крыши был произведен. Лет 5-6 назад. Никто не мог предположить, что такое произойдет».

Это здание аварийное Оно уже два года не используется и продолжает разрушаться. По факту обрушения кирпичной кладки и гибели девушки прокуратура Ленинского района начала проверку. Подключился и следственный комитет. Будет возбуждено уголовное дело.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама