Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2021
1611

Наступила пора ликвидации несанкционированных свалок

Ежегодно в бюджет областного центра закладывают средства на вывоз бытовых отходов. В прошлом году с территории Иванова убрали более 30 тысяч кубов несанкционированного мусора. Цена вопроса - 10 миллионов рублей. В этом году работы в самом начале. Убрано более 2 тысяч кубометров отходов жизнедеятельности человека.

Ivanovonews на
Поделиться:

Между Афанасовым и поселком Митрофаново - территория городская. Муниципалитету и следить за тем, чтобы по обочинам дороги, соединяющей две точки, было чисто. Эта свалка появляется здесь периодически.

Мария Павловская, начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Иваново: «Многие несанкционированные свалки являются возобновляемыми. И мы видим, что есть целый ряд решений. Мы на таких местах пытаемся устанавливать перехватывающие контейнерные площадки. Кроме того, ведем работу с населением по предотвращению образования несанкционированных свалок».

Что касается данной возобновляемой точки, решение установить контейнеры для отходов, по всей вероятности, в стадии решения. Что касается работы с населением, количество мешков и пакетов с отходами говорит о невысокой сознательности. В Митрофанове вывоз твердых бытовых отходов осуществляется безконтейнерным способом. Рядом располагаются коллективные сады. Один из садоводов заверил, что их отходы - и крупные, и мелкие вывозят. Вопрос: «Откуда мусор?» - чисто риторический. Впрочем, специалисты по вывозу отходов убеждены: их появление связано с началом дачного сезона.

Илья Анисимов, специалист регоператора по обращению с ТКО: «Мы стараемся оперативно сразу выезжать. Все фиксируем, даем в уборку, стараемся все быстро сделать».

О наличии свалок узнают из социальных сетей. В администрацию пишут, звонят. Примерный объем этой кучи - 20 кубометров.

Илья Анисимов, специалист регоператора по обращению с ТКО: «Большая свалка. Будет полный ломовоз. Долго ли ее будем убирать? Тут еще овраг, рельеф, соответственно сложный».

После того как мусор будет убран, территорию зачистят граблями. Впрочем, не факт, что отходы вновь не появятся. Машин много, могут мусор издалека привезти.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама