Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2021
2692

Трагедия на Текстильщиков: двое отравились угарным газом

В воскресенье вечером на проспекте Текстильщиков в Иванове произошла трагедия. На пожаре в квартире погибли два человека, отравившись угарным газом. Ужасающие кадры, как фонтан огня вырывается из окна, опубликовали в интернете. Подробности с места ЧП - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры появились на всех ивановских новостных порталах и во всех социальных сетях. Очевидцы сняли на видео, как из двух окон квартиры и балкона стеной валит чёрный дым и неистово вырывается огонь прямо из открытой форточки.

Яна Ведерникова, корреспондент: «Трагедия случилась в воскресенье, 11 апреля, около шести часов вечера. На проспекте Текстильщиков, 115б на пятом этаже произошёл пожар в квартире. В результате возгорания два человека, в этот момент находившихся в квартире, погибли. Они отравились угарным газом».

В начале шестого на кухне в квартире Марины Панкратовой со стояков потекла холодная вода. В поисках причины потопа женщина вместе со своей мамой поднялись наверх.

«На третий этаж к Любе, говорю: «Может быть, у неё или на пятом этаже. Они не раз протапливали». Ну, ребята выпивали, вели такой образ жизни, в той, которая сгорела на пятом этаже, в 39 квартире. Ну, вот мама поднялась к Любе, над нами, в 31 квартиру, у Любы тоже течёт, и они сразу туда на пятый этаж, там дверь была прихлопнута, но не закрыта на замок, они сразу вошли, а там дымовая завеса уже».

Нина Осипова: «Прибежала в квартиру, гляжу, а там всё задымлённое. Я постучала в комнаты, гляжу, никого нет, а дыму вообще не проглянешь. Я решила добежать до кухни. Гляжу, там чего-то вроде бы горит, посмотрела, а там горит газовая колонка, она вся в огне».

Жильцов из дома эвакуировали на улицу. Сказали, взять с собой документы и особо ценные вещи. Огонь ликвидировали быстро. По словам местных, в этой квартире проживали трое мужчин, всем примерно за 40. До приезда МЧС жильцы пытались попасть в комнаты, где находились их соседи. Однако двери были заперты изнутри.

«Их утром видели, они пьяны по подъезду ходили. Предупреждали, чтобы они в подъезде не курили, они в подъезде всё тоже курили».

«Одного вынесли в скорую. Когда их вынесли на площадку, один вроде бы как ещё жив был. Вызвали скорую, но скорая очень долго ехала. Не торопились вообще. Его вынесли, реанимировали, но он не выжил».

Как нам сообщили в пресс-службе МЧС области, предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём при курении.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама