Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2021
4836

«Мир» для оплаты льготного проезда

С понедельника в Ивановской области для оплаты льготного проезда принимают карту «Мир». В общественном транспорте уже появились новые терминалы. Перейти на бесконтактную карту «Мир» можно до 1 июля. Где оформить карту, как привязать льготу к уже имеющемуся «Миру» и какие документы спросят - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С 5 апреля льготники области могут оплачивать проезд в транспорте бесконтактной банковской картой «Мир». Режим перехода продлён до 1 июля. Это значит, что с 5 апреля по 1 июля этого года оплачивать льготные поездки в общественном транспорте можно не только картой «Мир», но и прежней социальной картой.

Любовь Малянова: «В понедельник я пришла заказать карту, а в пятницу у меня карта уже была готова. И сейчас пришла подключать социальную льготу».

Если у льготника нет банковской карты «Мир» или она не оснащена возможностью бесконтактной оплаты, то для получения карты или замены уже имеющейся на карту с возможностью бесконтактного платежа необходимо посетить отделение «Сбербанка» в любое удобное время.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «В офисах «Сбербанка» проходит оформление бесконтактных карт «Мир» для льготных категорий граждан в новом дизайне. С 5 апреля граждане используют их для проезда в общественном транспорте на территории Иванова и Ивановской области».

Нина Храпова: «У меня уже есть обычная бесконтактная карта «Мир», мне приходит на эту карту пенсия, и я пользуюсь ей везде. Льготу мне подключили в отделении «Сбербанка» именно к этой карте! Мне как льготнику очень удобно, что с помощью неё можно будет оплатить проезд».

Когда карта готова, присвоить ей статус льготной транспортной карты можно во всех в отделениях «Сбербанка» Ивановской области. Если у льготника уже есть бесконтактная карта «Мир», на которую он получает пенсию, то выпускать новую карту не требуется. Льготу можно привязать именно к ней. При себе необходимо иметь: бесконтактную карту «Мир», паспорт и СНИЛС.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «Если ребёнку уже исполнилось 14 лет, для оформления льготного проезда необходимо получить бесплатную бесконтактную карту «Мир». Карту можно получиться в банке по паспорту. Присвоение статуса льготной транспортной карты производится в отделениях «Сбербанка» в день выдачи карты. При себе необходимо иметь: СНИЛС, паспорт и бесконтактную банковскую карту».

Для льготного проезда необходимо пополнить счёт именно банковской карты «Мир». Сделать это можно в офисах «Сбербанка», банкоматах, в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» и в личном кабинете пользователя на сайте оператора или в мобильном приложении «Мой Транспорт».

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «В офисах «Сбербанка» граждан проконсультируют наши специалисты».

Проект реализуется в рамках внедрений новой модели пассажирских перевозок. Он направлен на повышение качества транспортных услуг, ведение грамотного учёта пассажиропотока. Кроме того, бесконтактная оплата проезда экономит время пассажиров, снижает риск распространения инфекции, что особенно важно в период пандемии.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама