Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2021
1285

Физкульт-ремонт! Сделать самый успешный спортзал

3-ю фурмановскую школу летом ждет ремонт спортзала. Более 15 лет в помещении проводились только небольшие косметические работы. О планах по обновлению руководство учебного заведения рассказало губернатору. У Станислава Воскресенского были свои просьбы к школе. Какие - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уроки физкультуры в этой школе - как тренировки настоящих спортсменов. Баскетбол, футбол, волейбол, лыжи. Успехов добиваются в командных видах спорта на областном уровне. Только бы базу для физической подготовки побольше или хотя бы получше.

Алексей Пещеров, учитель физкультуры школы № 3 г. Фурманов: «Неплохо было бы, если бы хорошие щиты антивандальные и кольца, хорошую сетку волейбольную. Сетке уже, наверное, тоже 10 лет… Ну ограждения из матов как в 7 школе сделать. Неплохо было бы вытяжки, дыры вот эти вот заделать. Потому что когда мячи метают, то и дело туда попадают».

Школа находится в здании бывшего детского сада. Спортзал был пристроен к нему более 15 лет назад. С тех пор здесь и тренируются. Помещение поддерживают сами.

Алексей Пещеров, учитель физкультуры школы № 3 г. Фурманов: «Мы каждый год своими силами. Я вот и красил тут, и потолки мы белили сами, и стены, и пол, разумеется. На окна залезаем, протираем каждый год летом, чтобы чисто было. Так что своими силами. Крупного ремонта за это время не было ни разу».

В этом году 3-я школа вошла в федеральный проект «Успех каждого ребенка». Из бюджета страны на ремонт спортзала было выделено около 2 миллионов 800 тысяч рублей.

Лилия Иваненко, директор школы № 3 г. Фурманов: «Мы провели экспертизу проектно-сметной документации, аукцион, и ждем, что скоро определится победитель. И мы будем уже непосредственно заключать контракт с победителем, который выйдет с аукциона в сегодняшний день».

Приведут в порядок стены, пол, окна, обновят оборудование, чтобы создать современные условия для занятий физкультурой.

Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас в прошлом году эта программа началась - «Детский спорт 37». Ремонтируем залы. Продолжим это делать. Надо все, конечно, школьные залы привести в порядок. Нехорошо, когда они в таком состоянии. Должна быть возможность у детей спортом заниматься в самых хороших условиях».

К губернатору обратились представители управляющего совета школы. Спортзал в докарантинный период всегда был не просто физкультобъектом, но и площадкой для проведения различных массовых мероприятий. И к нему должно быть особое внимание.

Нелли Юрьева, представитель управляющего совета школы № 3 г. Фурманов: «Здесь, конечно, еще должна присутствовать не только дизайнерская мысль. Но мне кажется, и инженерная» - «Функционально все должно быть и удобно» - «Да. Потому что сами знаете, надо смотреть от крыши до подвала» - «Вот я вас очень прошу, вы такие активные, пожалуйста, обязательно проконтролируйте, хорошо?».

За лето обещали успеть провести ремонт и открыть обновленный спортзал уже к 1 сентября нового учебного года.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама