Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2021
2638

Коммунальный ужас на улице 3-го Авиаотряда

Жительница коммунальной квартиры на улице 3-го Авиаотряда тщетно пытается заставить городские власти привести в порядок квартиру, которая находится в собственности администрации Иваново. Начиная с 2017 года, она бьет тревогу, поскольку боится, что обрушится потолок на общей кухне.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот дом не относится к аварийным. Считается, что здесь все хорошо, и жильцы живут да радуются. Квартира коммунальная на две семьи. В одной комнате живет Наталья Кондратьева. Две соседних числятся за ее соседкой. Женщина имеет инвалидность и в данный момент находится в больнице с инсультом.

В 2017 году дочка Натальи Кондратьевой, которая выросла в этом как бы жилище, обратилась в городскую администрацию с письмом, где сообщила, что в кухне вот-вот обрушится потолок. Заявление было направлено на имя чиновника, которого уже в мэрии нет. Получили как бы ответ, приняли как бы меры. Однако в одном из писем, а перепиской с властями занимается дочка ответственной квартиросъемщицы, она указывает чиновнику, что его убеждение, что опасность ликвидирована, ложное. Письмо датировано 2018 годом. Время потолки в квартире не пощадило.

Наталья Кондратьева: «Выходишь на кухню, боишься, как бы то не упало там с потолка. Здесь вот тоже сыплется» - «А в туалете?» - «И в туалете тоже».

То, что сюда, в дом на улице Авиаотряда, приходили представители администрации, женщина не отрицает. Но они лишь сфотографировали потолок. И все. Иных действий никто не производил. На вопрос: «Был ремонт крыши?», дочка Натальи Ольга ответила: «Был».

Ольга Кондратьева: «Я даже не помню, в каком году. Может, лет 15 назад. Текла крыша. Переделали. Она обратно течет. Обратно переделали. Три раза переделывали. Все равно все течет».

Кстати, соседки по коммуналке дома не оказалось. Она в больнице, парализована. Ее родственник сообщил, что женщину собираются выписать по месту жительства. Вот в эту самую комнату.

Еще одна беда. Туалет в этой квартире напрямую связан с туалетом нижней квартиры скрытой дырой. В туалете Кондратьевых сухо, а внизу сыро. Какие-то меры управляющая компания приняла, подштукатурила снизу.

Валентина Пузанова: «А у нас мы заложили картонкой» - «Вы хотите сказать, что вы видите, как соседи нужду справляют?» - «Да, мы видим эту нужду. Прямо течет к нам на голову. Так я боюсь, и унитаз их к нам провалится».

После того, как администрация проигнорировала обращения, жительница обратилась в жилищную инспекцию. Им прислали ответ, в котором указывали, жилье муниципальное и согласно областному закону - это зона ответственности городских властей. Ольга Кондратьева в свою очередь решила обратиться в службу уполномоченного по правам человека. Там не отказали. Обещали взять ситуацию под свой контроль.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама