Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2021
5325

Реконструкция Кохомского шоссе и Куконковых

Дорожно-строительный сезон стартовал. Возобновились работы на Кохомском шоссе и улице Куконковых в Иванове. Но до замены покрытия дело пока не дошло, асфальтовые заводы заработают примерно через неделю. Где ждать масштабных ремонтов и изменения схем движения - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Основную часть работ на Кохомском шоссе подрядчик успел выполнить в прошлом году. Перенос коммуникаций и опор, расширение проезжей части у перекрестков, укладка нижнего слоя асфальта, обустройство остановочных площадок - всё это было сделано раньше. Сейчас дорожные строители готовятся завершать масштабный проект.

Юрий Минаев, зам. директора ООО «НСК»: «У нас остается на этот год установка Г-образных опор, установка разделительных островков, которые будут установлены на проезжей части, дабы обеспечить поворот налево и в дальнейшем уложить верхний слой. Я думаю, мы работы сможем выполнить, где-то в середине лета будет готово все. Если ничего не будет, никаких закавык».

А это уже улица Куконковых. Тут всё самое важное впереди. Пока обустраивают велодорожки и тротуары, на проезжую часть техника выйдет не раньше, чем через месяц.

Сергей Антипов, представитель ООО «ДЭП-17»: «Также будут добавляться полосы уширения, переноситься коммуникации и меняться верхний слой покрытия в районе 67 тысяч квадратов. Будет установлено 6 островков безопасности, 6 камер видеофиксации».

Расширение отдельных участков - основная задача. В планах - создание дополнительных полос для левых поворотов по всей магистрали. Это должно увеличить пропускную способность и улицы и шоссе. Сложный момент - перекресток трассы с улицами Любимова и Павла Большевикова. Здесь будут менять схему движения.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В целях ликвидации аварийно-опасного участка было принято решение о запрете левого поворота с улицы Любимова на Павла Большевикова. Для этого на разделительной полосе улицы Любимова сделан разворот. Кроме того, при повороте с Любимова направо в сторону Кохомского шоссе есть возможность совершить безопасный левый поворот на пересечении с улицей Любимова, ведущей к онкодиспансеру».

Речь вот об этом перекрестке у ДСК. Здесь на светофоре и можно будет развернуться тем, кому надо ехать на Павла Большевикова. Работу светофора продумают так, чтобы встречный поток не мешал развороту. В скором времени дорожные ремонты стартуют и на других городских улицах. Но класть асфальт еще рано.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Ходит грунт, соответственно, шурфили, смотрели, надо еще неделю подождать. Но это время будет потрачено на то, чтобы выявить пучины, и там уже применить комплексный ремонт на этих участках дороги. То, что касается и Кохомского шоссе, и Куконковых. После этого уже приступаем к плановому ремонту».

Помимо этих двух магистралей в нынешнем году будут завершать работы на улицах Парижской Коммуны и Станкостроителей. Последняя всю зиму простояла в ямах. На ней, кстати, обещают обустроить ливневки - в местах традиционных подтоплений.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама