Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2021
11872

Основатель Involta всё еще дубайской тюрьме

Алексей Концов всё еще находится в тюрьме в Арабских Эмиратах. Оказывается, основатель компании Involta, не был депортирован, а расследование дела о нарушении норм общественной морали продолжается. Подробности - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, скандальная история произошла еще 5 апреля. В сеть попало видео с кадрами групповой эротической фотосессии на балконе отеля Dubai Marina. Публикации такого плана в Эмиратах могут расценить как распространение порнографии. Дубайская полиция задержала порядка 40 человек, среди которых было 12 украинских моделей, участвовавших в обнаженной фотосессии. Во вторник все девушки, кроме одной, у которой был диагностирован коронавирус, депортированы из Дубая в Киев.

«Ребята, я откинулась. Спасибо всем, кто переживал за меня. Скоро будут все подробности, истории драки за хлеб и прочее. Всех люблю, целую».

Все модели - близкие друзья украинского бизнесмена Виталия Гречина. Он с ними путешествовал и раньше. Полиция Дубая посчитала его организатором фотосессии. Виталий находится в тюрьме. Алексей Концов, выложивший кадры в сеть, тоже заключен под стражу. Сейчас в Эмиратах ведется розыск Александра Тена - самого фотографа, который якобы и предложил девушкам сделать скандальные снимки.

В релизе компания Involta поясняет, что именно Александр Тен, а не Алексей Концов фотографирует девушек на балконе. Российское консульство активно участвует в разрешении сложившейся ситуации. Обвинение сотрудники IT-компании считает ложным. Позицию Алексея защищает местный, но всё-таки русскоязычный адвокат. По его словам, основатель Involta сохраняет бодрость духа, настроен на позитивный исход дела. Сама компания продолжает работать.

«Являясь директором по развитию, Алексей участвовал практически во всех процессах. Нам без него тяжело морально, но работа продолжается», - прокомментировали в пресс-службе Involta.

Отметим, что 7 апреля губернатор Ивановской области попросил министерство иностранных дел и посла России в Эмиратах оказать поддержку Алексею Концову, оказавшемуся в этой непростой ситуации.

Валентина Перекрестова, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама