Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2021
3248

Что с дорогой на улице Наумова?

Ивановские общественники обеспокоены судьбой дороги-дублёра, которую строят для разгрузки Шереметевского проспекта. Активисты вышли с проверкой и обнаружили сразу несколько проблем. Одна из них - обрушенный тротуар. О других интересных находках, как их комментируют городские власти, и когда возобновится строительство - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорога на улице Наумова для города новая. Ещё год назад её просто не существовало. Она задумана как дублёр и позволит разгрузить Шереметевский проспект. От улицы Марии Рябининой дорога будет выходить к Соковскому мосту. Но строительство затянулось. То собственник одного из участков не хотел уступать землю, то плавучий грунт, то наткнулись на ветхие коммуникации. Однако в прошлом году основные работы закончили. На 2021 год перенесли строительство участка дороги на перекрёстке с улицей Марии Рябининой. И вот середина апреля, а подрядчика и не видно.

Сергей Силкин: «В воскресенье решили прогуляться здесь, пошли на новую набережную посмотреть, нам сказали, что её маленько подзатопило, вот мы по пути на набережную решили пройтись здесь, посмотреть улицу Наумова, которую вроде бы как делают, не знаю, доделали или нет, и очень удивились. Во-первых, тому, что нашли, как нам показалось, брошенные бордюры, практически половину палеты, которую уже начали засыпать песком».

Ещё одна находка общественных активистов - вот это провал практически в самом начале улицы, если идти от Шереметевского проспекта. Часть тротуара с нарисованной «зеброй» будто съехала вниз. Общественники обеспокоены не только состоянием улицы, но и безопасностью ивановцев. Незаконченный перекрёсток с улицей Марии Рябининой никак не огорожен.

Роман Коробов: «С другой стороны мы можем видеть, что люди ходят по ямам, по каким-то окопам, пытаясь перейти просто дорогу. Вообще непонятно, в каком состоянии сейчас находится дорога, она уже полностью готова или её ещё делают. Если её ещё делают, то почему тут ничего не огорожено».

Вот как подрядчик прокомментировал состояние тротуара на участке в начале дороги.

Геннадий Магомедов, инженер ООО «Мастер»: «Дело в том, что в прошлом году, когда мы ограждением по опорной стене, которую вы здесь видите, подошли к этому участку, собственник данной территории не позволил нам сделать съезд на его территорию, который у нас в проекте предусмотрен. За это время успел уже смениться собственник, и в данный момент уже идут переговоры с ним. Я надеюсь, что этот вопрос будет решён, и мы продолжим работу».

Строительство магистрали возобновится в эту среду. Подрядчик планирует до начала лета завершить работы на этом участке. Будут восстановлены все ограждения. Затем предстоит навести порядок и благоустроить территорию.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама