Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.04.2021
5362

В Иванове горело полберега Уводи

В Иванове зафиксирован крупный пал сухой травы. Огонь прошелся вдоль берега Уводи в районе частного сектора на Санаторных и Лагерных улицах. Наш репортаж - с места событий.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о крупном возгорании у гаражного кооператива вдоль берега Уводи поступило в МЧС около половины первого дня. На место ЧП выехала пожарная бригада. Пять человек личного состава.

Наталья Сергеева, корреспондент: «По данным пожарной бригады, огонь распространился в длину примерно на 400 метров. И это, если смотреть со стороны, около половины берега Уводи».

Примерно спустя час-полтора, когда наша съемочная группа оказалась на месте, еще были открытые очаги горения. Ветер, особенно со стороны воды, сильно раздувал огонь.

- На приёме!

- Информацию с места пожара примите. Работает один ствол Б и личный состав с шанцевым инструментом.

Траву тушили с помощью ручных пожарных стволов и ранцевых огнетушителей. Всего на тушение пожара потребовалось около 12 тонн воды.

Валентин Смирнов, начальник караула пожарно-спасательной части № 3 г. Иваново: «Также в овраге горит строительный мусор. Как раз с данного гаражного кооператива, который люди выбрасывают. На площади 50 квадратных метров».

Задача пожарных - не просто потушить огонь, но не допустить его распространения на жилые дома и постройки.

«Большинство людей, конечно, окашивают траву рядом со своим приусадебным участком. Но некоторые этого не делают. Из-за этого возникают такие ситуации, когда трава горящая подходит близко к деревянному забору, вспыхивает забор, бани и так далее. Хотелось бы обратиться к собственникам домовладений, чтобы они в данную погоду приняли меры либо для опашки своей территории, либо для уборки данной сухой травы и строительного мусора».

Сейчас все бригады в Иванове мобилизованы. По городу несколько таких точек горения. Что стало причиной пожара на берегу Уводи, позднее установит государственный пожарный надзор. Однако очевидно, что трава сама по себе не загорается. К таким серьезным последствиям могли привести умышленные поджоги сухостоя, шашлыки на берегу реки и даже простой непотушенный окурок.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама