Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.04.2021
4015

Сколы на трибунах, волны на поле: новая площадка после зимы

Новый открытый спорткомплекс на территории 3-й гимназии перезимовал не совсем удачно. Снег растаял и стало видно: трибуны облезли, появилась ржавчина, каркас хоккейной коробки пошёл волнами. Какие ещё сюрпризы вскрылись весной, и устранит ли их подрядчик – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Открытый комплекс у 3-й гимназии запустили только в этом году, хотя построить его планировали к концу августа, потом к ноябрю 2020 года. Долго искали первого подрядчика по подготовительным работам. Второй подрядчик, который оборудовал площадку спортивной инфраструктурой, приступил еще позже. В итоге запустили комплекс в этом феврале.

После зимы на площадке появились сюрпризы. Решётка ливнёвки где-то потерялась или была украдена. Проинспектировать площадку приехала комиссия, в том числе прибыл и подрядчик.

Дмитрий Солдатов, директор фирмы-подрядчика: «Мы провели сейчас осмотр площадки, были выявлены небольшие недостатки, такие как отслоение резинового покрытия где-то из-за небольшой просадки грунта, есть отслоения бортов. В рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки всё будет устранено. Частично что-то уже устранено, что погода позволяет».

Ещё предстоит привести в порядок территорию вокруг комплекса. Сейчас выбирают, каким сделать газон: посадить траву или засыпать мелким гравием.

Илья Аршинов, зам. начальника управления образования г. Иваново: «В текущем году мы планируем завершить благоустройство вокруг самой площадки. Ещё расставить урны, информационные стенды, лавки - сделать объект максимально удобным для школы и для жителей микрорайона».

В комплект ФОКОТа входит и переносной спортивный инвентарь: маты, силовые тренажеры и система оценки здоровья для тестирования перед уроками физкультуры. С ее помощью за несколько минут можно измерить пульс, давление, вес и рост.

Игорь Баранов, председатель комитета молодёжной политики и спорта: «В комплект ФОКОТа поступила баскетбольная переносная ферма, она сейчас в собранном виде в школе, в спортивном зале находится. Кроме того, для оснащения этого объекта было закуплено дополнительное переносное оборудование - это элементы и объекты для кроссфита, для функционального тренинга, это несколько комплектов футбольных ворот».

Установят динамики и громкоговорители. Спортивный комплекс оборудован системой видеонаблюдения. Информация уходит на пульт охраны.

Елена Беликова: «Я сама вот училась в 3-й школе. Раньше здесь и асфальт был плохой, помню, что бегали постоянно. Теперь здесь прекрасное покрытие. Очень нравится площадка, все дети, которые здесь в округе, теперь здесь. Очень нравится, я так понимаю, молодёжи, потому что каждый вечер они играют».

На данный момент есть проблема, которую пока разрешить не удалось. На территории школы, на новой площадке некоторые ивановцы повадились выгуливать собак. Отвадить их пока не получилось, и в эту субботу 3-я гимназия запустит серию субботников.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама