Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2021
3817

Шоу продолжится?

Больше года ивановцы живут без концертов, а бесконечные переносы выступлений исполнителей уже вызывают у некоторых горожан негодование. Когда же разрешат крупные шоу-программы, и ведутся ли обсуждения по этому вопросу на региональном оперштабе по ковиду - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Живой звук и толпы фанатов, отжигающих под любимые хиты. Так бы мог пройти концерт поп-звезды Димы Билана в Иванове. В марте прошлого года певец собирался посетить наш город, но не сложилось. В регионе ввели карантин, а выступление исполнителя перенесли на неопределённую дату.

Между тем, около 700 человек хотели попасть на концерт Билана. В их числе и Никита Дмитриев. Молодой человек рассказывает, что выступление певца переносили дважды. Сначала - на осень 2020 года, потом - на весну 2021-го. После первого переноса шоу Билана Никита решил вернуть деньги за билет, но столкнулся с тем, что ему отказали.

Никита Дмитриев: «Это было сначала изложено на почту «Иваново-концерт». Мне сказали, это невозможно. Хотя звонил в кассу, сказали: «Да, конечно, приходите, пишите заявление». Уже когда я связался с директором — сказал: возврат средств невозможен».

Билеты Никита приобрёл в кассе «Иваново-концерт». Мы обратились за комментарием к этой организации: решили узнать, почему же билеты нельзя сдать?

Антон Буров, директор «Иваново-концерт»: «Правительство Российской Федерации в прошлом году в качестве поддержки концертной индустрии приняло постановление о том, что билеты на мероприятия, которые были перенесены по ограничениям из-за коронавируса, возврату не подлежат. Билеты можно сдать только в том случае, если их можно сдать окончательно».

Сейчас в регионе выступления исполнителей проводить нельзя. Однако снятия этого запрета представители концертного бизнеса ждут со дня на день.

Антон Буров, директор «Иваново-концерт»: «В ближайшее время, по нашей информации, мы на следующей неделе всё-таки ожидаем снятия ограничений и, скорее всего, мероприятия всё-таки начнут проходить на территории нашей области».

Однако официально нет никакой информации, что ограничения будут сняты. Между тем, проблемную тему поднимали не только представители бизнеса, но и культуры. Три недели назад во время визита губернатора в Кинешму его спросили: «Когда же разрешат концерты?».

Станислав Воскресенский: «Какая может быть социальная дистанция на музыкальном концерте? Разве что только на классической музыке. Все-таки если это не классическая музыка, то мне кажется, весь смысл концерта - в нарушении максимальном социальной дистанции»

Не спешат объявить о начале концертной деятельности и на брифинге. Мы спросили у Алексея Буянкина: позволяет ли эпидобстановка приглашать на выступления звезд?

Алексей Буянкин, зам.директора департамента здравоохранения области: «Мы говорим пока об осторожных прогнозах в части эпидобстановки, конечно, эти решения будут приниматься из более понятной, уверенной эпидемиологической обстановки» - «Пока даже перспективного обсуждения не было?» - «Пока не было».

Между тем, жителям региона разрешено посещать спектакли. Правда, тоже с соблюдением регламентов. Родителям с детьми можно в цирк, а болельщикам - на матчи «красно-чёрных». А вот концерты - нет, концерты - под запретом.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама