Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2021
3792

В микрорайон "Видный" построят хорошую дорогу

Микрорайон "Видный" соединят с городской транспортной сетью хорошей дорогой. Это случится уже в этом году. Существующий путь не выдерживает критики. В четверг у новостройки прошла встреча чиновников мэрии, депутатов, местных жителей и застройщика. На ней обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры района. Подробности - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

"Видный" - самый молодой микрорайон Иванова. Его застройка началась в 2018 году. В 2020-м в эксплуатацию введен жилой дом №4 под литерами "А" и "Б". Жильцы перезимовали в новых квартирах и сейчас называют главную инфраструктурную проблему района: до нового места жительства невозможно нормально добраться. Даже такси отказывается сюда ехать.

«Подъездные пути они у нас вот единственные, по которым едет сейчас машина. И всё. Эта дорога как бы сделана, но она не функционирует. Потому что там 200 метров. Она заснежена была всю зиму, снег лежал. Дорога не обслуживалась, не чистилась, освещения не было».

Дорога - эта асфальтобетонная полоса длиной в 400 метров. Она проложена рядом с новостройкой. Её построили, чтобы дом можно было сдать в эксплуатацию. Проезжая часть находится между 2 городскими улицами, но ни с одной из них она не соединена. Начальник городского управления капитального строительства Михаил Лебедев сообщил, что это был 1 этап строительства дороги в "Видный". В этом году путь сделают целиком.

Михаил Лебедев, начальник управления капитального строительства мэрии: «В текущем году у нас планируется построить со 2 по 4 этап. То есть практически вся дорога будет обеспечен проезд с улицы Проездной до улицы Павла Большевикова. Контракт уже заключен с подрядной организацией. В ближайшее время они приступают к строительству дороги. Будет дорожная одежда в асфальтобетонном покрытии. Будут тротуары, будет освещение».
На встрече также был затронут вопрос благоустройства территории. Сейчас вокруг только камень и голая земля. Достраивается секция дома под литерой "В". Здание получится внушительным, жильцов будет много. И по мнению владельцев квартир, неплохо было бы поставить здесь какие-нибудь культурно-спортивные объекты. Застройщик поделился приятной новостью.
Игорь Грингауз, застройщик: «В этом году с вводом блока "В" будет построена большая детская площадка. Причем будет взрослая часть с тренажерами под навесом. Так мы уже делали на улице Ленинградской и Кузнецова. Вполне хорошая будет сделана площадка».
Кроме того, прозвучала идея превратить "Видный" в зелёный оазис. Тенистые аллеи лишними тут точно не будут.
Елена Рясина, депутат думы города Иванова: «Лично я обратила внимание на то, что здесь совершенно нет растительности. Предлагаю жителям, по возможности, здесь организовать субботник. Высеять траву, деревья, кусты. Но этот вопрос нужно решать совместно с жителями».

На сегодняшний день застройщик получил разрешение на строительство еще 2 высоток на 2-й Камвольной улице. По планам развития микрорайона до 2026 года здесь должно появиться около 10 малоэтажных и высотных жилых зданий.

Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания "Барс".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама