Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2021
4003

Где еще можно привиться и у всех ли антитела после «Спутника V»?

В регион поступила новая партия вакцины «Спутник V». Это 7 800 доз. И в областном центре открываются дополнительные пункты вакцинации. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сначала о тех, кто уже сделал прививку. Одним компонентом «Спутника V» вакцинировались более 90 тысяч человек, полный курс вакцинации прошли свыше 56 тысяч. Неделю назад прививки от коронавируса уже вышли за пределы поликлиник и стали ближе к вакцинирующимся. Мобильный пункт был открыт в торговом центре «Серебряный город». Там уже вкололи вакцину почти 1,5 тысячам человек.

Алексей Буянкин, зам. директора департамента здравоохранения области: «Завтра открываются пункты вакцинации в торговых центрах «Ясень» и «Тополь». В «Ясене» пункт вакцинации будет работать ежедневно с 9 до 19 часов. В «Тополе» ежедневно с 10 до 20 часов. Предварительная запись не нужна».

В департаменте здравоохранения напоминают, что с собой необходимо взять паспорт, медполис и СНИЛС. Мобильные прививочные пункты работают и в других крупных городах области: Шуе, Родниках и Кинешме.

Алексей Буянкин, зам. директора департамента здравоохранения области: «Два мобильных пункта в Шуе, у «Главмага» и у «Семейного магнита». Работают они ежедневно с 10 до 18 часов. Один в Родниках - у торгового центра «Лето», ежедневно с 8 утра до 18 часов. Один в Кинешме, по будням с 16 до 19 у торгового центра «Лига Грант». И по выходным с 9 до 13 часов на центральной площади».

В департаменте здравоохранения разъясняют, что прививка - дело добровольное. Но при этом вопрос разблокировки социальных транспортных карт для жителей старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию, пока открытый.

«В отношении социальных карт вопрос на сегодняшний день дискутабельный».

Также нам сообщили о случаях, когда после прохождения полного курса вакцинации у привитых не было антител к коронавирусу.

«Родители больше месяца назад сделали прививку. Папа выходит на работу, так как думает, что он защищен. Сдаем на антитела - и у обоих их нет! Я понимаю, если у одного, какое-то заболевание, мешающее выработке антител. Но у обоих?».

Алексей Буянкин, зам. директора департамента здравоохранения области: «У нас таких случаев зарегистрировано не было. Каждый нужно разбирать индивидуально. Если такие ситуации появляются, я рекомендую обратиться в первую очередь к своему участковому терапевту».

Также пока открытыми остаются вопросы организации групповых автобусных экскурсий для детей и возобновления концертной деятельности.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама