Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2021
1732

Грабитель с ножом похитил выручку ночного магазина в Иванове

Канцелярский нож, невменяемый грабитель и перепуганные продавцы. Эта ночная смена в круглосуточном магазине на улице Богдана Хмельницкого в Иванове выдалась, мягко говоря, беспокойной. Подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

С сообщением о нападении в полицию обратилась продавец ночной торговой точки. Вооруженный разбой был зарегистрирован в Иванове на улице Богдана Хмельницкого, куда и была немедленно направлена следственного-оперативная группа местного РОВД.

Виктория Антонова, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила продавца торговой точки, а также изучила записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что злоумышленник в ночное время пришел в круглосуточный магазин табачных изделий, начал размахивать канцелярским ножом и забрал все денежные средства из кассы в размере 35 000 рублей».
«Да, я работала в ночь, ко мне зашёл мужчина с ножом, стал размахивать передо мной, перед лицом, ножом. И забрал у меня выручку и убежал».

Из кассы ночной налетчик собственноручно выгреб всю выручку. Испуганная женщина-продавец сообщила полицейским о том, что раньше бандита она не видела. Рассказала, что угрожал мужчина предметом похожим на канцелярский или строительный нож.

– А чем угрожал?

– Ножом.

– А каким именно?

– Нож… или строительный, или канцелярский.

– Угу.

– Большой.

– То есть, большой нож, да?

– Ну, не маленький, вот у нас маленький в магазине, там большой.

– Сразу после этого вы что сделали?

– Вызвала охрану и полицию.

В торговле женщина работает уже полтора десятка лет. Говорит, что ранее такого с ней не случалось.

«Он её открыл и забежал сразу. И мы вот так вот, ну прям вот так стояли. И он перед лицом мне вот так вот ножом махал. Я напугалась и стала кричать. А он напугался меня, что я кричу. Прям реально напугался и схватил деньги и убежал».

Установить личность и потом задержать налетчика полицейские сумели по горячим следам. Оперативники уголовного розыска выяснили приметы подозреваемого, его пути отхода с места нападения, изучили записи камер наблюдения, тщательно опросили ставшую жертвой нападения женщину.

«У него такие глазки глубоко посаженные, кругленькие, и нос острый. И взгляд такой… вообще невменяемого человека. Не спутаешь ни с кем».
Виктория Антонова, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Оказалось, что злоумышленник проживает в соседнем с магазином доме, где он и был задержан оперативниками. Фигурант полицейским пояснил, что деньги ему потребовались для того, чтобы купить очередную дозу наркотических средств».

Приметного типчика, бегавшего с ножом по магазину, полицейские вначале отправили в изолятор временного содержания. Сейчас он арестован и помещен уже в следственный изолятор на два ближайших месяца как минимум.

Виктория Антонова, референт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Установлено, что ранее 36-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой)».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама