Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.04.2021
6191

Осторожно, ветхий фасад!

В шаге от падения. В Иванове над входом в корпус политехнического университета треснула кирпичная кладка. Здание находится на улице Красных Зорь. Какие ещё строения потенциально опасны для человека? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
"Вчера, в четверг, нам поступило тревожное сообщение. На улице Садовой, с балкона 28-го дома обвалилась штукатурка. Из людей чудом никто не пострадал".

Куски бетона, торчащая арматура, трещины на стенах. Так сейчас выглядит многоквартирный дом на Садовой. Жилое строение находится в управлении компании "Домострой". Организация отвечает за общедомовое имущество, а также за сохранность и безопасность фасада. К слову, в пятницу днём потенциально опасное место даже не обнесли лентой.

Не огородили полностью и тротуар возле дома на проспекте Ленина. Строение находится под управлением организации "МР Сервис". Между тем, сталинский архитектурный исполин ветшает на глазах. Так, вчера с балконов мноквартирки полетели камни. Осколки всё ещё лежат на газоне, рядом с тротуаром. Правда, как рапортуют в городской администрации, управляющая компания пытается исправить печальное положение дел.

По информации Управления ЖКХ, по адресу Ленина 11 ведутся работы по фасаду и ремонту кровли, с целью безопасности граждан и во избежание падения каменных элементов.

А вот избежать падения каменных элементов с Театрального моста, видимо, уже не удастся. Сооружение постепенно разрушается. Это подмечают и горожане.

"Обязательно стоит ремонтировать, смотрите, как тут всё обвалилось".
"Давно не делали ремонт. А если и делали, то вместо того, чтобы штукатурку нанести на бетон, какой-то пенопласт приклеили и всё".
"Починить надо, он может обвалиться. Вы же видите состояние этого моста".

В мэрии нам рассказали, что мост отремонтируют в этом году. Правда, это будут косметические работы в виде покраски и штукатурки.

Между тем, городские власти признаются - сооружение требует капитальной реконструкции. И её хотят провести. Но есть одна загвоздка: для этих целей нужны очень большие деньги. А средства можно получить в основном за счёт одной из федеральных программ.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания "Барс"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама