Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2021
1802

"Мисс студенчество" на субботнике

В Иванове стартовал месячник по уборке города. В субботу к нему присоединились учащиеся ивановских вузов. На благоустройство проспекта Ленина организованно вышли участницы конкурса "Мисс студенчество". Эстафету у девушек может принять любой желающий, ведь совсем скоро пройдет общегородской субботник. Как приобщиться к общественно-полезному труду - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

- Доброе бодрое утро. Субботнее. Помогаем очищать территорию.

- С огоньком работается?

- С огоньком!

Это тот случай, когда красота спасает мир. 14 участниц конкурса "Мисс студенчество" взяли в руки грабли, лопаты, мусорные мешки и вышли облагораживать аллею между площадью Ленина и Октябрьской улицей. После зимы здесь остались россыпи окурков, фантиков, пустых бутылок и опавшей листвы. Черной работы юные конкурсантки не боятся.

«Мы ежегодно в школе убирались. Теперь вот студентами также помогаем делать город более уютным и более чистым».

На уборку города студентки вызвались сами. Мэрия снабдила их необходимым инвентарем. Каждая девушка мотивирована и заряжена на максимальный результат. Конкурсантки убеждены, что вносят посильную лепту в общее дело.

Екатерина Опря, студентка ИвГУ: «Нужно начинать делать добрые дела с себя. Потому, что все мы хотим теплый, чистый, уютный город. Но мало кто что делает, поэтому надо помогать».

15 апреля в городе стартовал месячник по благоустройству города. Некоторые ТОСы, управляющие компании и предприятия уже провели уборки на подведомственных территориях. 24 апреля в Иванове пройдет общегородской субботник. Собирать оставшийся после зимы мусор одновременно начнут в разный районах города. Некоторые территории будут облагораживать с особым пристрастием.

Алексей Мягков, заместитель главы администрации города Иванова: «У нас есть объекты, которые мы благоустраивали в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Это площадь Ленина, сквер Воинов-интернационалистов, Московский сквер, набережная. На них мы будем обращать особое внимание».

Присоединиться к уборке общегородских территорий еще не поздно. Для этого нужно написать заявку в городскую администрацию. Мэрия окажет желающим техническую поддержку: предоставит грабли, лопаты, мётлы и мусорные мешки. А также при необходимости организует вывоз собранного мусора.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания "Барс".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама