Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2021
1229

Пожилая ивановка вызвала такси, чтобы отдать деньги мошенникам

Чтобы сберечь свои якобы находящиеся в опасности деньги в банке, пожилая ивановка собиралась хранить их дома. Однако мошенники убедили ее отправить денежки на специальный счет - разумеется, на их собственный. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой дистанционного мошенничества стала жительница Иванова. Преступники позвонили ей на мобильный телефон. Обратились, как это почти всегда и бывает, по имени-отчеству.

«Начинает спрашивать: «Я из службы безопасности Сбербанка. У вас ведь есть вклад на книжке?» Я говорю, ну есть и чего? Вот сейчас очень много вброшено адресов, и сейчас проверка идет, потому что есть, в общем, в Сбербанках есть люди, которые мошенники».

Мошенник объяснил женщине, что именно он и борется с преступниками, занимающимися хищением денег со счетов граждан. Выслушав оратора, женщина задала логичный, на первый взгляд, вопрос.

«Я говорю, что вы от меня хотите? «А мы хотим ваш вклад защитить. Сейчас уже не вы одна, много уже сейчас, вот оформляем эти документы»».

Ни о чем таком говорить с позвонившим человеком было категорически не нужно. Однако вместо того, чтобы положить трубку, то есть совершить единственное верное в таком случае действие, женщина продолжила беседу. В итоге попала под влияние, как она утверждает. чрезвычайно ловкого собеседника.

«Вот я уже знаете, когда уже, вот сейчас, в настоящее время я думаю, я прям под гипнозом была, честное слово. Причем как психолог, натуральный психолог мужчина».

Натуральный психолог и несомненный преступник очень ловко обманул потерпевшую. Он заставил ее отправиться в банк. Маломобильная женщина была столь увлечена разговором, что даже заказала себе такси.

«Дал он мне фамилию свою и говорит, вы сейчас должны дойти до Сбербанка и снять там деньги, а потом мы все расскажем, куда вам, чего вам. Я говорю, да я не могу ходить то. У меня говорю, ноги отказывают, я хожу с палкой. Ничего страшного, возьмите такси, мы вам все потом заплатим. Ладно, я взяла такси и поехала».

Со своего счета женщина сняла четверть миллиона рублей. Поначалу она решила, что деньги будет хранить дома. Но такой вариант развития событий мошенника не устраивал. Извернувшись, преступник придумал-таки, как заставить пенсионерку положить деньги на указанный им счет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама