Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2021
2545

В Комсомольском районе охотники за металлом взяли штурмом местный завод - ВИДЕО

Настоящим и очень нескучным украшением уголовного дела о краже с предприятия является видеозапись того, как действовали предполагаемые воры. Это изъятое с места происшествия видео посмотрел, наверное, весь Комсомольский отдел полиции и теперь мы его презентуем вам.

Ivanovonews на
Поделиться:

История этого потешного воровского рейда через забор такова: с заявлением о преступлении в Комсомольский отдел полиции обратился директор местного предприятия. Он заметил, что на территорию вверенной ему металлообработки зачастили неизвестные лица.

Артём Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Мужчина сообщил, что накануне он пришёл на работу и обнаружил, что неизвестными разбито стекло в оконной раме помещения, где хранилось сырьё. Бегло оглядев материалы, заявитель увидел, что пропало несколько незначительных деталей, но не придал этому значения, поэтому не стал вызывать полицию, а просто заколотил окно. Однако уже в этот же день, возвращаясь с обеда, он увидел, что заколоченное окно снова повреждено».

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, тщательно изучили обстановку. Среди прочего, как водится в таких случаях, изъяли видеозаписи камер наблюдения. На видеокадрах предполагаемые злоумышленники свое воровское мастерство явили красочно и ярко. Не менее четко демонстрировали свои лица, в связи с чем были опознаны и вскоре задержаны.

Артём Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двоих ранее судимых местных жителей 36 и 50 лет, а также 26–летнего жителя города Кемерово. 36-летний мужчина дважды отбывал наказание за изнасилование, и один раз – за кражу, а кемеровчанин – за убийство».

Как выяснилось, на кражу фигуранты, запечатленные на видео, пошли, основательно набравшись спиртного. Одержали победу в непростой схватке с воротами и сумели-таки пробраться на склад. Оттуда похитили чуть более 50 килограммов железа. Похищенное сдали в пункт приема черных металлов.

Артём Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Один из подозреваемых пояснил полицейским, что он ранее работал на этом предприятии и знал, как можно незаметно проникнуть на внутреннюю территорию. В течение длительного времени он совершал мелкие хищения металла и сдавал краденое в пункт металлоприёма».

В очередной воровской рейд бывший работник предприятия отправился в компании с товарищем. После небольшой осады с потешным штурмом крепостных ворот успешно пробрались на территорию предприятия.

Артём Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Накануне совершения очередного преступления мужчина употреблял спиртное с друзьями и рассказал им о своём криминальном способе заработка. Приятели решили тоже поучаствовать, чтобы потом потратить прибыль на очередную порцию спиртного».
– Полезли на КМЗ.

– Это что такое?

– Завод.

– Чем занимается завод?

– Там он сейчас уже практически ничем не занимается уже. Там железо лежало. Мы это железо забирали, сдавали.

– Сколько украли?

– На 1000-1100.

– На 1100. На что деньги потратили?

– Ну, купили сигарет, вина и закуски.

По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Любопытно, что героями веселого видео являются дипломированный насильник и убийца. Именно за эти тяжкие преступления фигуранты отбывали наказание в местах лишения свободы.

– А вот по поводу того случая, когда вы человека до смерти запинали, почему так вышло?

– Ну, нецензурной бранью начал выражаться.

– Знакомый ваш был?

– Да.

– На улице где-то поссорились?

– Нет, дома. Сидели так же, выпивали.

Сейчас оба потешных злоумышленника являются фигурантами уголовного дела о краже с предприятия. Ущерб от их криминальной деятельности на этот раз невелик. Оба отпущены на свободу под подписку о невыезде.

Программа «По горячим следам»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама