Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2021
1896

Сухой фонтан, зелень и парковки: как преобразится Приволжск

В Приволжске начали благоустройство площади Революции. Вместо проезжей части в центре города появится комфортное и безопасное общественное пространство с сухим фонтаном. Какие еще территории планируют там реконструировать - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Благоустройство выполнят за счет средств президентского гранта и программы формирование комфортной городской среды. Всего должны реализовать 85 миллионов рублей. На площади Революции закроют круговое движение и организуют полноценную зону отдыха. Вместо клумбы, которая когда-то была фонтаном, появится сухой фонтан.

Софья Познанская, советник губернатора: «Будет новый сквер, фонтан, безопасное место проведения мероприятий, которое сейчас находится на круговом движении. От площади мы тоже совместно с департаментом дорожного хозяйства делаем и тротуары, и дорожное полотно».

Дорожное полотно спустится вниз к реке. Сейчас площадь и набережную реки Таха соединяет проселочная дорога. Рядом с купелью и часовней планируют установить деревянный понтон. Отдыхающие смогут подойти к берегу максимально близко и насладиться видом. Жители переживают, что на площади будет недостаточно парковочных мест, их число уже увеличили до 75. Также по просьбам горожан в зеленых зонах высадят лён – знаковое для Приволжска растение. Волнует местных и вопрос обустройства ливневой канализации. Глава района заверила, что эту проблему уже начали решать.

Ирина Мельникова, глава Приволжского муниципального района: «Мы сейчас начали в рамках своих работ перекладку коллекторов. По самотечной канализации у нас четыре колодца, которые мы уже заменили. У нас еще будет перекладка электрических сетей. Мы их уберем под землю за наш счет».

В парке «Текстильщик» заменят освещение. Часть игровых элементов перенесут на пустующие участки, часть добавят, реконструируют туалет. Горожанам предстоит решить: стоит ли заменять скамейки или на сэкономленные средства положить безопасное покрытие на детской площадке. Часть дорожек будут подсыпать песком и мелкой гранитной крошкой. Подрядчик приступит к работам в ближайшее время. Завершить благоустройство должны до 1 сентября.

Николай Смирнов, житель города Приволжск: «Это украсит наш город, центр города, можно сказать, умоется. Здесь есть еще другие нюансы, связанные с дорогами. Это все пойдет на благо города. Проект мы приветствуем, самое главное, чтобы работы были выполнены качественно».

Одни из главных дорожных нюансов - улица Большая Московская. Она давно требует ремонта. Глава района Ирина Мельникова сообщила, что проект ее реконструкции уже готов, дорогу хотят включить в план работ на следующий год.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама