Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2021
3109

Проверка работы новой системы льготного проезда

Во вторник товарищи, ответственные за внедрение новой системы оплаты льготного проезда, прокатились на шуйских автобусах. Проверили, насколько корректно работает оборудование, и довольны ли услугами льготники, которые уже получили новые транспортные карты.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пассажирский транспорт в Шуе работает как часы. Если простоять на улице Ленина минут 20, именно такое впечатление и сложится. Впрочем, задача проверяющих проследить не за тем, как соблюдается график.

Денис Марченко, зам. начальника департамента дорожного хозяйства: «Лично проверяю качество работы терминального оборудования. Способность их принимать новые транспортные карты, в том числе работать со старыми проездными документами, которые в настоящее время остаются еще на руках граждан».

Денис Марченко отметил: Шуя лидирует по использованию банковских карт для безналичной оплаты проезда. Что же касается оборудования, которым пользуются перевозчики, сбоев нет. Юлия Демидова оформила карту две недели назад. И сегодня воспользовалась ею впервые.

Юлия Демидова: «Очень удобно. Никакая мелочь в карманах не нужна».

Наталья Козлова - активный пассажир. С новой картой ездит и в Иваново, и по Шуе. С карты снимают, как положено, 12 рублей 73 копейки за поездку.

Наталья Козлова: «Вы же пользовались социальной картой, да?» - «Пользуюсь обязательно» - «Прежней старой?» - «Прежней, да» - «У вас там высвечивался остаток суммы. А здесь вы как узнаете?» - «Здесь я захожу в Сбербанк онлайн. И там высвечивается, какая сумма у меня на карте осталась».

На социальной карте, которая вот-вот канет в лету, отражался остаток неиспользованной суммы.

Виктор Павлюк, гендиректор АО «РИЦ»: «Мы сегодня с вами катаемся у ИП Лачинова. Проблем мы в ходе наших взаимоотношений не наблюдаем. Сегодня вы убедились, что все карты «Мир» принимаются».

Что же касается актуальной информации на карте - работают над этим.

Виктор Павлюк, гендиректор АО «РИЦ»: «Я не готов озвучить сроки, потому что это какое-то время займет. Но обязательно в чеке появится остаток поездок».

В этом проекте учитываются интересы двух сторон, пассажиров-льготников и перевозчиков. В Шуе по-новому работают почти все перевозчики, за минусом одного. Начинали тяжело. До недавнего времени перевозчики не видели, сколько пассажиров-льготников они перевезли. Сейчас, заверил шуйский перевозчик, все нормально.

Руслан Лачинов, перевозчик: «На данный момент ситуация уже улучшается, и намного улучшается. И у меня даже есть с собой, взял отчеты, которые они высылают. Там видно сразу, что они начали работать нормально».

Есть еще одна проблема: перевозчикам необходима информация не только об общем количестве перевезенных льготников, но и о том, какие категории воспользовались услугой - ветераны, школьники, инвалиды. Генеральный директор РИЦ сообщил: работают, до конца месяца проблему решат.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама