Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.02.2014
2776

Мы закрылись!

В затруднительном положении оказались активные сторонники строительства бистро «Морсен» на площади Пушкина. Заведение закрыто. Официально обозначены некие «технические причины». По нашей информации, организация быстрого питания в этом месте оказалась просто нерентабельной.

Ivanovonews на
Поделиться:

Не прижилось даже название. На малой родине, в Череповце, эту сеть быстропита называют «МОрсен». В Иванове - «МорсЕн». Там, на Вологодчине, это развитая сеть. Клуб-ресторан «Зефир», диско-пицца-ресторан «Дача», пиццерия «Бамбино», кофейня «Кофейник» - это даже не половина списка.

В Иванове интервенция с самого начала натолкнулась на ожесточенное сопротивление. Хлесткие плакаты оказались во многом провидческими. Иных уже нет, а те далече. Власть затею со строительством оценивала исключительно со знаком плюс.

«Мы не нарушаем градостроительный кодекс и т.д. Мы привлекаем тех же инвесторов, чтобы они город развивали».

«В центре города на площади Пушкина, где сегодня центр отдыха горожан, должно быть не 2 и 3 кафе, а 10, и, может быть 50 - как в нормальном цивилизованном городе».

Видимо, по каким-то другим параметрам город не дотянул до нормального, цивилизованного. Возможно, не повезло с покупательским спросом, но рядовые ивановцы считают причину более очевидной.

Владимир Захаров: «Здесь 2 ресторана, кафе "Вернисаж", четвертый здесь был абсолютно не нужен. И стоит. Здесь бы насаждения посадили, кусты и деревья. По-моему, мешает. Без толку построили, конечно».

Светлана Голда: «Во-первых, неудобное местоположение, во-вторых, уже имеется кафе «Вернисаж» напротив него. Думаю, что зря учредители вложили деньги».

Тем временем, ивановские блогеры предлагают областному департаменту культуры, который в свое время согласовал это строительство, создать в этом месте музей архитектурных уродцев.

Возможно, лучшим комментатором истории с «Морсеном» мог бы стать 1-й зам. главы администрации г. Иваново Александр Матвеев. Но по миллиону причин, выступать в роли комментатора он в течение какого-то времени не сможет.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

По нашей информации, сегодня учредитель группы компаний «Морсен» лично посетил объект. По всей видимости, - решая судьбу бистро на площади Пушкина. Тем временем, оборот в сфере общественного питания вырос по сравнению с прошлым годом на 7 с небольшим процентов и в январе составил 410 миллионов рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама