Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2021
2634

Дело грабителя ювелирного магазина ушло в суд

В Иванове перед судом предстанет мужчина, ограбивший ювелирный магазин. Громкое преступление было совершено в июне прошлого года. Налетчики были из числа так называемых «гастролёров». Они специально приехали в Иваново из другого региона и сразу же после совершения преступления покинули территорию области.


Ivanovonews на
Поделиться:

Своей целью налетчики избрали магазин известной ювелирной сети, расположенный у автовокзала. Действовали дерзко. Каждое движение грабителей было отточено. Заметно, что нападение планировали заранее. Пока один из налетчиков угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет, второй усердно разбивал витрину и собирал в сумку ювелирные украшения. Причиненный ущерб составил более 800 тысяч рублей. На всё злоумышленники потратили всего 35 секунд. Именно эта стремительность сыграла им на руку. Продавец успела нажать тревожную кнопку, но когда наряд вневедомственной охраны прибыл на место, след преступников уже простыл.

Раскрыть преступление помогла случайность. Один из налетчиков поранился и испачкал кровью дверь магазина. Образцы ДНК помогли установить его личность. Нападавший ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление, и его данные были в полицейской базе. Преступника задержали в Москве в аэропорту. Он собирался улететь во Владивосток. У мужчины изъяли часть похищенных украшений.

Расследование в отношении 48-летнего жителя Дагестана завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в суд. Максимальное наказание по инкриминируемой статье - двенадцать лет лишения свободы. Подельник до сих пор находится в бегах. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама