Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2021
2323

В Ивановской области дальний родственник забил молотком пенсионерку

Молодой человек, полтора года скрывавшийся от полиции, внезапно объявился в родном городе и заявился к бабушке. Общего языка родственники не нашли, пенсионерка пригрозила сдать его властям и тогда мужчина пустил в ход молоток… Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мертвое тело пожилой жительницы Шуи нашли на территории частного домовладения. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции.

В ходе осмотра тела выяснилось, что 82-летняя пенсионерка погибла от черепно-мозговой травмы. Следственными органами было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В ходе работы по раскрытию этого преступления оперативникам Управления уголовного розыска удалось выйти на след вероятного преступника. Полицейские выяснили, что незадолго до гибели бабушки в городе появился до того длительное время отсутствовавший родственник. 29-летний мужчина скрывался от следственных органов и находился в федеральном розыске по обвинению в совершении наркопреступления.

В деньги гибели пенсионерки фигурант явился к ней в дом. В процессе общения пожилая женщина и мужчина поссорились. Конфликт происходил в коридоре дома, и мужчина схватил попавшийся под руку молоток. Он трижды ударил потерпевшую по голове, от полученных травм бабушка скончалась на месте происшествия.

Установлено, что причиной конфликта между предполагаемым убийцей и пенсионеркой стало намерение женщины сообщить в органы полиции о его местонахождении.

Расправившись со старушкой, мужчина похитил имевшиеся в доме деньги. Он забрал 250 тысяч рублей и с места преступления скрылся.

В настоящий момент в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в отношении обвиняемого дополнительно возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама