Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2021
3456

Пасха и Первомай в условиях пандемии

Накануне длинных майских выходных ивановские власти озвучили ряд особенностей, связанных с условиями жизни жителей области и приезжих из других регионов в период пандемии. Подробности - в материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

С 1 и по 10 мая включительно учреждения здравоохранения будут оказывать медицинскую помощь в полном объеме. Это касается и стационаров, и поликлиник. Узкие специалисты и диагностические службы также будут принимать пациентов, в том случае, если руководство поликлиник обеспечит их пребывание на рабочих местах. Без медицинской помощи никто не останется, заверил руководитель департамента здравоохранения. Плановые приемы никто не отменял, но, если пациент собирается уехать, необходимо позвонить в поликлинику. Вакцинация продолжится в плановом порядке. В эти дни люди массово будут пользоваться общественным транспортом, отметил ньюсмейкер, а это один из очагов распространения вируса.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Риск заразиться в общественном транспорте все еще велик, поэтому будет усилен контроль за работой транспорта. Конечно, мы видим, что присутствует определенная расслабленность, и маски не все надевают в транспорте. Но это важно. И от того, как мы будем соблюдать меры безопасности, будет зависеть дальнейшая эпидситуация».

Особенность нынешних десятидневных каникул - это сразу несколько праздников: Первомай, Пасха и День Победы. Сразу по окончании каникул - Радоница. Что касается религиозных праздников, руководителям кладбищ рекомендовано снять временные ограничения на посещения мест захоронений. Руководителям транспортных компаний и прочим ответственным служащим рекомендовано увеличить численность транспорта.

Ирина Эрмиш, зам. председателя областного правительства: «Что касается граждан, пребывающих на территорию из других регионов всеми видами транспорта, сохраняются требования об обязательной самоизоляции в течение 14 дней».

От двухнедельного карантина освобождаются люди, прошедшие вакцинацию, имеющие антитела, анализ должен быть сделан после 1 января, и те, кто имеет отрицательный тест на ковид, сданный за три дня до приезда в область. Аналогичные требования предъявляются и к тем, кто заселяется в гостиницы, и к сотрудникам гостиниц. Кроме того, туроператоры отвечают за исполнение всех требований к туристам, приезжающим на территорию региона. И еще, Ирина Эрмиш отметила, что детские сады должны открыть дежурные группы для тех малышей, чьи родители будут работать. Заявление необходимо написать заранее.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама