Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2021
2662

Жители Комсомольска просят осушить детский парк

В Комсомольске при благоустройстве детского парка инженеры постараются найти способ осушения территории. Об этом губернатора попросили местные жители. Парк - одно из общественных пространств райцентра, которые в текущем году ждет преображение. Первоначальный проект реконструкции жителям не понравился.


Ivanovonews на
Поделиться:

Станислав Воскресенский посетил Комсомольск в понедельник. Заглянул в том числе и в парк. Здесь начались подготовительные работы. Проект благоустройства разработан с учётом особенностей местности. Парк находится в низине, в межсезонье и во время затяжных дождей часть территории подтапливает. Исходя из этого разработчики предложили концепцию природного парка. То есть активную зону обустроить на высокой части, а всё остальное оставить как есть. На встрече с жителями выяснилось, что далеко не все поддерживают эту идею.

Люди хотят видеть гораздо больше разнообразных зон для активного и пассивного отдыха. А для этого необходимо задействовать всю территорию парка. Руководитель Центра развития территорий София Познанская отметила, что отвод воды и подъём уровня площадки - дорогостоящие работы. Если их проводить, то придется отказаться от благоустройства парка. По мнению губернатора, осушение позволит создать фундамент для дальнейшего развития территории. Поэтому он предложил в этом году в парке облагородить пруд, как этого хотели жители, а по остальным вопросам окончательного решения пока не принимать.

Станислав Воскресенский, губернатор: «По поводу всех остальных работ. Всё-таки ещё раз посчитаем с инженерами, какие могут быть инженерные решения, чтобы решить системную проблему с подтоплением и низким уровнем. И после этого примем окончательное решение, как действуем. Надо будет, единственное, рассказать обязательно о наших результатах изысканий. Но пока время есть, я думаю, что за несколько дней мы это отработаем».

В этом году в городе также благоустроят центральную площадь и приведут в порядок 11 городских дорог. В том числе улицы Люлина, Колганова и Луговую.




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама