Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2021
3213

Строительство дома для переселенцев вошло в график

Строительство дома для переселенцев из ветхого жилья в Родниках входит в график. Завершить трехэтажку планируют в августе, а к концу года там уже должны праздновать новоселье. Почему возникла задержка по срокам, и как с ней справился подрядчик - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Возводить дом в микрорайоне Шагова в Родниках начали в декабре прошлого года. Большую часть средств выделили из фонда содействия реформированию ЖКХ, а также из областного и районного бюджетов. Общий объем финансирования - около 60 миллионов рублей. Здесь будет четыре подъезда, три этажа и 42 квартиры. Почти все из них - для тех, кто сейчас ютится в бараках.

Зимой из-за низких температур у подрядчика возникли проблемы с монолитными работами. Кроме того, пришлось убирать с участка старые сваи, забитые здесь еще в советские годы. Строительство затянулось. Чтобы нагнать сроки, наняли дополнительную бригаду. На сегодняшний день подрядчик, ООО «СМУ-17» завершил работы по обустройству фундамента, забетонировал стены в подвале.

Алексей Михайлов, зам. директора ООО «СМУ-17»: «Сроки как бы мы все нагнали, фундаментные работы все закончились, которые были по срокам до 20 апреля. И сейчас, как видите, первый подъезд, уже подходим под перекрытия первого подъезда и начали кладку уже второго подъезда первого этажа. По срокам строительства у нас как бы планируется конец августа».

Изначально построить дом хотели в июле. Заселения сюда ждут 39 семей и около 100 человек. Нового жилья для переселенцев в Родниках не строили около 10 лет.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы должны до конца года не построить, а расселить людей, то есть люди въехать должны, построить мы должны раньше. Я сейчас даты конкретные не буду называть, потому что стройка это всегда дело такое, но я вас прошу держать на контроле, потому что я вижу, что работы ведутся, но у нас там, помните, в прошлом году изначально были сомнения».

Если все сложится, в Родниках останется расселить еще 59 семей, которые сейчас ютятся в аварийных домах. Местные власти рассчитывают сделать это в ближайшие два года.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама