Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.04.2021
1490

Производители дверей запускают новый инвестпроект

В Родниках планируют модернизировать предприятие по производству межкомнатных дверей. «АГМА» успешно выпускает более 500 тысяч метров изделий и 3 тысяч дверных полотен в месяц, а недавно получило в аренду землю по льготной ставке. Как завод переживает пандемию - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Двери и комплектующие ООО «АГМА» производит уже 20 лет. Поставляют продукцию практически во все города России и страны ближнего зарубежья. Не так давно здесь запустили новые линии по производству погонажных изделий с двумя видами отделки. Увеличили площади до 10 тысяч квадратных метров и взяли сорок новых сотрудников.

- Сколько сейчас,140 человек работает.

- Нас 140 человек, да.

- Какая средняя зарплата?

- Средняя зарплата 17–18 тысяч, но это тоже зависит от того, какого профиля человек. Есть места, где требуется специальность высокая, определенная выучка, потому что оборудование в основном — это ЧПУ, и там уже зарплата доходит до 30 тысяч рублей.

За период пандемии никого не уволили. Текучки нет, большая часть сотрудников работает давно. Условия труда располагают. Предприятие автономно, пользуется своей котельной, в цехах новая система климат-контроля. Действует и специальная установка для очистки воздуха от пыли.

«Вот здесь представлены все модели, которые сегодня есть. Это то, что требует сегодня рынок. Производство самое чистое, потому что все эти материалы очень боятся пыли. Поэтому здесь постоянно идут уборки».

Буквально на днях удалось подписать контракт с местной администрацией. По льготной ставке взяли в аренду ближайший земельный участок. Планируют реализовать новый инвестпроект.  

Артур Гизатуллин, гендиректор ООО «АГМА»: «Застройку новых производственных площадей, логистического терминала, частично техническое перевооружение. Дополнительно создаются более 20 рабочих мест, мы планируем примерно через 5 лет выйти на дополнительные мощности».

Производство погонажа хотят увеличить в 2 раза, а дверей - в 3. Однако реализовать инвестпроект будет возможно, только если удастся решить проблему с поставщиками. Дело в том, что российским заводам, выпускающим древесные плиты из сосны, выгоднее продавать их на европейском рынке.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама