Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.04.2021
2912

Глобальная реконструкция: Летний сад и озеро преобразятся

Проекты благоустройства Родников, Комсомольска и Приволжска скорректировали с учётом мнения жителей. Например, в Приволжске изменили расположение парковок, в Комсомольске проведут дополнительные расчёты для осушения территории детского парка. Что изменится в Родниках - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Родниках глобальная реконструкция ждет два общественных пространства. В Летнем саду обустроят настилы, организуют прокат катамаранов и возведут перголу. Построят всесезонный павильон для занятий воспитанников местной танцевальной школы и детских мероприятий. Изначально его конфигурация была иной, ее изменили по просьбам жителей. Рядом установят амфитеатр, сцену и танцплощадку. На теннисном корте заменят покрытие, в парке также обустроят детскую площадку. Глава района успокоил жителей: с коммуникациями вопрос решен.

Анатолий Малов, глава Родниковского района: «По электричеству принято решение очень хорошее, чтобы не повредить деревья, зеленые насаждения, все сети будут в коробе под тротуарной плиткой. Там будет за счет местного бюджета полностью туалет отремонтирован, он будет всесезонный, то есть не как летом он раньше использовался. И, соответственно, коммуникации к павильону».

Расположение существующих дорожек останется неизменным, поменяют лишь покрытие. В Летнем саду планируют также создать библиотеку редких растений, их оформят табличками с информацией. Появятся новые скамейки и урны.

Дмитрий Большаков: «Малые архитектурные формы, конкретно - лавочки, это последний вариант?» - «Я выражу, наверно, общее мнение тех, кто обслуживает весь парк: нам хочется что-то более простое».

На встрече решили скамейки в Летнем саду установить такие же, как у озера Комбината. На озере обустроят необычной формы пирс, рядом расположат большой спортивный комплекс, организуют экотропу, павильон для лодочной станции и кафе. Станислав Воскресенский посоветовал главе района также привести в порядок аттракционы в парке. Анатолий Малов пообещал, что этот вопрос проработают. Пока идет благоустройство, работать карусели, скорей всего, вообще не будут.

Софья Познанская, руководитель центра территориального развития региона: «Если удастся, конечно, организовать строительные работы таким образом, чтобы можно было выделить какие-то подходы, сейчас как раз по этому поводу думает организация подрядческая, которая будет приступать к работам, то может быть. Но конечно, стройка предполагает какое-то временное неудобство, нужно к этому относиться спокойно».

Всего на работы по реконструкции двух общественных пространств потратят 110 миллионов рублей. Подготовительные работы уже идут. Благоустройство начнется ближайшее время. А закончить его должны до 1 сентября.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама