Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.04.2021
3994

Где появятся новые многоэтажки

Дизайн-проекты сразу нескольких многоквартирных жилых домов рассмотрели в среду на архитектурной комиссии. Часть объектов вызвала вопросы, и проектировщикам предложили их доработать. На каких улицах вырастут многоэтажки и зачем мэрия просит у одного из застройщиков передать земельный участок муниципалитету - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На рассмотрении - около десятка жилых домов в разных районах города. Минимум вопросов - к многоэтажке на улице Гнедина. Она вырастет поблизости с управлением ГИБДД.

Дмитрий Мосин, архитектор: «Строительство многоквартирного девятиэтажного жилого дома предусматривается в квартале сложившейся застройки, образованной в основном малоэтажными зданиями. Большая часть окружающих строений представляет собой двухэтажные многоквартирные жилые дома постройки 50-60-х годов».

А вот по домам на улице Парижской Коммуны сомнений было немало. Два отдельных проекта. Еще пара ярких четырнадцатиэтажных высоток, вдогонку к такой же, которая уже строится. И чуть позади - девятиэтажка с ажурными балконами. Эти объекты отправили на доработку. В повестке и третий литер жилого комплекса «Самоцветы» в Авдотьине. К самому проекту претензий не было. Но зам. главы администрации города напомнил об обещаниях застройщика, которые второй год не выполняются.

Андрей Наумов, зам. главы администрации г. Иваново: «У нас с застройщиком было соглашение о передаче земельного участка. Застройщик неоднократно заявлял об этом, что он будет передан в город для строительства 240-местного детского садика. Но в данный момент мы видим, что строительство жилья продолжается, а земля в город не передана, что сдерживает по срокам проектирование и строительство данного объекта. За это мы переживаем, и предостережение застройщику было сегодня высказано».

Обсуждали также строительство девятиэтажки в ПО-14, вторую очередь микрорайона «Юбилейный» на улице Куконковых, многоквартирный дом на улице Арсения. Из нежилых построек - административные здания на Карла Маркса, Бубнова и Профсоюзной. Последнее начнут строить уже в июне - это рядом с «Шереметевской милей».

Татьяна Прокопенко, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама