Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.04.2021
2178

Тамбовские гастролеры сбывали наркотики в Ивановской области

Распространители наркотиков всегда рассчитывают на огромные заработки. Однако чаще всего оказываются за решеткой, причем на долгие годы. История молодой пары из Тамбовской области — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Два человека, парень и девушка, привлекаются следственными органами полиции за наркотическое преступление. Молодые люди снабжали ивановских наркоманов криминальным товаром.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области пресечена преступная деятельность молодых людей, которые занимались бесконтактным сбытом наркотических средств на территории Ивановской области. Личности предполагаемых преступников были установлены. Ими оказались уроженцы Тамбовской области, молодой человек 2000 года рождения и девушка 1999 года рождения, которые за вознаграждение от Интернет-магазина занимались сбытом наркотиков, путем оборудования тайников-закладок».

Наркоторговцев-гастролеров, прибывших в Ивановскую область, полицейские приняли на оперативный контроль. Задерживали в самый подходящий момент, когда те имели при себе предназначенную для сбыта партию наркотиков.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «При попытке сбыта очередной партии наркотиков молодые люди были задержаны. При них были обнаружены 7 свертков с наркотическим средством N-метилэфедрон. В последующем по местам оборудованных закладок до момента задержания данных молодых людей сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты аналогичные свертки с наркотическим средством».

– Мы стояли, вот подъехали, и все это произошло.

– А что вот это?

– Нас приняли.

– Что при вас было?

– Закладки 8 штук.

– Откуда они у вас оказались?

– Устроились на работу. Поймали.

Трудоустроили фигурантов, пойманных на торговле наркотиками, интернет-наркоторговцы. Теневые дельцы снабжали молодых людей мелкооптовыми партиями синтетического наркотика. О схеме, по которой работали, те откровенно рассказали полицейским.

– Какой наркотик вы распространяли?

– Соль.

– Где брали?

– Где забирали? Ново-Талицы.

– Ну, то есть, вам адрес сообщали какой-то определенный?

– Да, да, да.

– Вы приезжали, забирали вес?

– Да.

– Вы сами фасовали?

– Только завернуть оставалось. В скотч.

– То есть фасовка уже была на мелкие партии?

– Да.

– Ясно. А потом оставляли. Сообщали, соответственно, координаты.

– Да.

Сумели выйти полицейские и на своего рода базу наркосбытчиков. В съемной квартире, где обитали криминальные деятели, были также найдены и изъяты наркотики. Здесь задержанные фасовали наркотик и готовили разовые дозы, предназначенные для реализации наркоманам.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем на съемной квартире в областном центре было также обнаружено наркотическое средство в крупном размере, а также весы и упаковка, необходимая им для осуществления своей преступной деятельности».

Наркоторговцы признаются, что, ступив на криминальный путь, планировали заработать большие деньги. Ориентировались на заработки знакомых, промышлявших тем же.

- Предполагали же, наверное, сколько будете зарабатывать?

– Ну, тысяч 50-60.

– В месяц?

– Ну да.

– Сколько закладок для этого нужно было сделать?

– Не знаю, штук, наверное, 100-150.

Расчет на крупный заработок не оправдался. Пойманные с поличным молодые люди теперь ожидают окончания следствия и суда – одна пока на свободе, второй – в тюрьме

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В настоящее время по факту преступной деятельности задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 прим. Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 города Иваново. В отношении девушки избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама