Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.04.2021
3889

Опасно для жизни

По меньшей мере 300 зданий в Иванове представляют угрозу, большая часть, порядка 200 - это многоквартирные дома. Такие данные приводит комиссия, которая обследовала строения после смертельного инцидента на улице 8 Марта, когда под обломками кирпичей погибла студентка.
Ivanovonews на
Поделиться:

К нам в редакцию постоянно приходят возмущенные сообщения жителей - мимо домов стало страшно ходить, того и гляди на голову что-нибудь упадёт. Вот свежая подборка. Улица Новая, дом №5 построен после войны в 1953 году. Судя по данным Регионального фонда капитального ремонта, крышу в этом доме отремонтировали в прошлом году. Но сверху падают большие куски штукатурки. Жильцы обращались в управляющую компанию, те пообещали всё исправить. Поскольку дом кирпичный с обрешеткой, к кровле, конечно, претензий нет. Новая она, и даже водостоки сверкают на солнце, но видимо из-за постоянной сырости штукатурка начала осыпаться.

Следующий объект - дом на улице Смирнова, так называемый «Соцгородок», гордость первых пятилеток и социалистического общежития. Как пишут жители: «Полтора месяца назад проходящей мимо женщине на голову упал кирпич, увезли на скорой. В доме 3 магазина и аптека, людей ходит много». Самые страшные балконы, наверное, в этом доме, на них даже запрещено выходить. Но кирпичам падать не запретишь. А капитальный ремонт фасада запланирован на 2041 год.

И еще одно здание, которое вызывает у ивановцев серьёзные опасения - дом № 14 на улице Степанова. Это бывший обком ВЛКСМ, когда-то здесь находился и комитет по делам молодежи, а до революции - гостиница «Центральные номера», где неоднократно останавливался Михаил Фрунзе, о чем на фасаде здания имеется соответствующая табличка. Вообще-то табличек там хватает, только помещения много лет пустуют. А у горожан вызывают трепет и ужас оторвавшиеся куски железа, которые того и гляди ветром сдует с крыши.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама