Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.05.2021
3039

Доходы губернатора и чиновников

Опубликованы сведения о доходах правительства Ивановской области. Кто оказался богаче губернатора и у кого в собственности более 50 земельных участков — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Доход губернатора за прошлый год составил 6,5 миллионов рублей и вырос в 5 раз по сравнению с 2019 годом. Сведений об источниках средств в декларации не указано. У него остаются в собственности квартира и гараж. Машины нет. А вот его супруга Светлана Дрыга владеет автомобилем «Мерседес Бенц». Ее годовой доход - 735 тысяч рублей. Владеет тремя квартирами.

Единственный член правительства, который обошел губернатора по величине годового дохода, - директор экономического департамента. Людмила Бадак задекларировала 7,5 миллионов рублей - в 3 раза больше, чем годом ранее. Правда, она продала квартиру - это и могло стать источником дополнительного дохода. Сейчас у Бадак остались два земельных участка, дом, квартира и еще одна - в долевой собственности с супругом.

Из 8 заместителей Воскресенского самый высокий доход - у Ольги Хасбулатовой. Руководитель аппарата правительства указала в декларации сумму в 4 миллиона 300 тысяч рублей. У нее есть земля, дом, квартира.

Следом по уровню доходов среди замов идет Сергей Коробкин, курирующий стройки - 4 миллиона 286 тысяч рублей. У него есть земля, дом, квартира и автомобиль «Мицубиси».

Свыше 3 миллионов рублей получили в прошлом году Любовь Яковлева, отвечающая за финансы, и Людмила Дмитриева, в чьем ведении экономические вопросы. У Дмитриевой в собственности нет ничего, только две квартиры в пользовании. У Яковлевой - земельный участок и две квартиры. Плюс недвижимое имущество, которым она владеет совместно с мужем.

Самая маленькая сумма, 1 миллион 700 тысяч - в декларации Сергея Зобнина. У него есть земельный участок и дом. Самый публичный в пандемию чиновник правительства Артур Фокин задекларировал 2 миллиона 690 тысяч рублей. У него есть только доля в квартире и трактор. У супруги денег меньше, а имущества больше: два земельных участка, два дома, доли в двух квартирах и «Лексус». Доход - менее полумиллиона рублей.

Ну и напоследок - декларация первого зама директора спортивного департамента. Сергей Бондар привлек внимание тем, что владеет сразу полусотней земельных участков. Общая площадь - 133 тысячи квадратных метров. Это равно 18 футбольным полям. Его доход - менее миллиона рублей, есть «Тойота Лэнд Крузер».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама