Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.05.2021
2169

На Сортировке начали дорожный ремонт

На Сортировке в Иванове начали дорожные ремонты. Полным ходом идут подготовительные работы на Академической улице. Как она изменится и какие еще путепроводы восстановят в местечке в этом году - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ремонта на Академической улице не было давно. Автомобилисты с трудом маневрировали на дороге, пытаясь проехать по еще живым участкам. Ямочный ремонт, казалось, ситуацию только усугублял. Активисты местного ТОСа не раз обращались в администрацию, чтобы войти в программу "Безопасные качественные дороги", в этом году удалось. Ремонту жители рады, но есть одно "но".

Надежда Насибегова, председатель ТОСа «Академический»: «Тут же еще маршрутки ходят, то есть едешь, как по доске. Потом проблема у нас там с лужами, на остановках, надеюсь, их тоже как-то попытаются убрать, потому что ливневок нет, а воду как-то надо отводить. Одно жалко - зеленые насаждения».

По словам чиновников, деревья росли над коммуникациями, посадить их на прежнее место не позволяют новые правила благоустройства. Сейчас на улице идут земляные работы, параллельно с подрядчиком на месте трудятся специалисты «Гортеплоэнерго». Они перекладывают трубопровод, дорожники оформляют заездные карманы, съезды, парковки.

Юрий Минаев, заместитель гендиректора ООО «НСК»: «Установка поребрика, изготовление тротуара, в дальнейшем будет установлена тактильная плитка, обеспечен будет проход через проезжую часть в тех местах, где большое количество торговых точек. И в конце уже будет уложен верхний слой, что приведет уже к основной красоте улицы».

Закончить изначально планировали в конце мая, но подвела погода. Сроки сдвинули на начало июня, цена контракта - почти 30 миллионов рублей. Дороги на Сортировке стараются ремонтировать ежегодно. В 2019 году здесь восстановили улицу Свободы. В прошлом году был ремонт на улице Стефенсона, Победы и 5 Ударной Армии. Улицу Академическую в этом году выбрали не случайно.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации города Иванова: «Это важная улица, здесь проходит маршрут общественного транспорта. Также мы приступим к ремонту улицы Чайковского, в этом году планируем отремонтировать ее».

Разработали проекты на будущее. В следующем году хотят отремонтировать улицу Афанасьева, а также продолжить восстанавливать улицы в зоне жилой застройки.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама