Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.05.2021
2741

Первомайская эстафета стартовала несмотря на ограничения

Более сотни ивановцев вышли на старт традиционной первомайской эстафеты. Впервые в истории мероприятия соревнования прошли без зрителей, но с ограничениями. Между тем, по мнению участников и организаторов, спортивный праздник состоялся по всем канонам упорной борьбы. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Несмотря на ограничения забег прошел по традиционному маршруту. Старт был на площади Революции, затем круг через проспекты Ленина и Шереметевский и обратно, к точке старта. Всего — 18 этапов. В целях соблюдения безопасности в этом году забеги для детей, семейных команд и для лиц с ограничениями по здоровью решили не проводить. На старт вышли только легкоатлеты, которым исполнилось 14 лет.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики администрации г. Иваново: «Мероприятия и спортивные события проходят исключительно для самих участников, для спортсменов. Есть только 4 забега для эстафеты. При этом на каждом этапе у нас работают волонтеры, судьи, обеспечены маски, замер температуры, антисептические вещества для обработки рук».

В тот же день состоялся забег «Красный рубин в Золотом кольце». В нем участвовали более 50 человек - соревновались не командами, а индивидуально. Состязания прошли на двух дистанциях – 2,5 и 6 километров. Быстрее всех короткую дистанцию преодолела бывшая студентка энергоуниверситета Нина Бышкина.

Нина Бышкина, победитель забега 2,5 км «Красный рубин в Золотом кольце»: «В принципе, неплохо. Задача была выиграть, я с ней справилась довольно легко. Сейчас у меня первый этап легкоатлетической эстафеты побегу. А дальше старты уже в Москве будут. Открытие сезона летнего на стадионе. То есть, уже дорожка будет там».

Победу на длинной дорожке уверенно одержала Алена Краснушкина. Не первый год считает себя «скромным» лидером по бегу в Ивановской области.

Алена Краснушкина, победитель забега 6 км «Красный рубин в Золотом кольце»: «Очень рада, что этот забег состоялся, что наконец-то нам разрешили спортивные мероприятия в городе. Мы все спортсмены очень соскучились. Было здорово. Трасса хорошая. Но сегодня очень ветрено».

В легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край» приняли участие представители школ, колледжей, ВУЗов и предприятий города. Практически бессменные победители тяжелой 6-километровой гонки, легкоатлетки 22 лицея вновь почти с самого старта вырвались вперед. В спор за чемпионство включились команды 30 и 3 гимназий, а также 4 школы. Судьба золотой медали решилась фактически на последнем этапе. Среди победителей эстафеты - команды 22 лицея, 3 гимназии, химтеха и пожарно-спасательной академии.

Стоит отметить, что первомайская традиционная эстафета в этом году прошла на редкость скромно: без парада участников, церемонии открытия и торжественного награждения. Кубки и медали победители, можно сказать, вручали сами себе, и от цветов также пришлось отказаться.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама