Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2021
3548

Рост заболеваемости COVID-19 неминуем

Ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса, возможно, ужесточат. Вслед за ростом заболеваемости в Москве медики ждут ухудшения эпидситуации в Ивановской области. Подробнее - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Всего в Ивановской области зарегистрировано 35448 случаев заражения COVID-19. За сутки поставили 59 диагнозов. В стационаре лечатся 726 человек. На койках с кислородом 527 заболевших, на аппаратах ИВЛ - 20 пациентов. Свободны 119 коек. За сутки умерли 2 пациента, оба - старше 70 лет.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «58,6% пациентов, находящихся на лечении - это женщины, 39,3% - люди в возрасте от 46 до 65 лет, 30,4% - граждане старше 65 лет. По социальному статусу 46% - это работающие граждане, 40 — пенсионеры».

Последнее время наблюдается рост заболеваемости в Москве. А с началом отпусков ездить в столицу ивановцы начнут чаще обычного. Значит, в области тоже рано или поздно начнет увеличиваться число зараженных. Усугубит ситуацию и то, что горожане расслабились, не носят маски. Поэтому на штабе решили усилить контроль за соблюдением регламентов. В магазинах, торговых центрах, транспорте и общественных местах.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Исходим, наоборот, из пессимистичного сценария, который может потребовать в том числе и ужесточения мер, как вынужденную меру для тех, кто сегодня не прошел вакцинацию, не имеет антител».

Особые ограничения возможно введут для предприятий, где мало вакцинированных сотрудников. С компаний уже начали собирать сведения о количестве работников с антителами. Однако какие именно меры ждут такие предприятия, пока неизвестно.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Сейчас эту информацию нужно собрать, проанализировать, ну и соответственно, она будет использоваться оперштабом для принятия взвешенных решений, исходя из дальнейшего развития эпидситуации».

Школьные концерты, приуроченные к последним звонкам, всем желающим посещать так и не разрешили. Порадоваться за выпускников смогут только вакцинированные и переболевшие родственники.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама