Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2021
4862

В Ивановской области задержали жестокого грабителя, нападавшего на женщин

Уже судимый за убийство житель города Фурманова избил и ограбил двух женщин. Обе пострадавшие оказались на больничных койках, а грабителю теперь «светит» до семи лет лишения свободы. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Серийный грабитель привлекается к уголовной ответственности следственными органами полиции Фурмановского района. В течение короткого времени налетчик совершил нападение на двух женщин.

Анастасия Груздева, следователь ОМВД России по Фурмановскому району: «Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Фурмановскому району задержан подозреваемый в серии грабежей. Ранним утром местный житель, находясь в одном из питейных заведений города, распивал спиртные напитки в компании малознакомой женщины. После застолья фигурант попросил приятельницу выйти на улицу, где снял с нее золотые серьги и цепочку. После этого злоумышленник ударил потерпевшую и скрылся».

Чуть позже распоясавшийся злоумышленник совершил еще одно нападение. Его жертвой снова стала женщина. Так же, как и в первом случае, преступник действовал дерзко и с применением физического насилия.

Анастасия Груздева, следователь ОМВД России по Фурмановскому району: «Проходя мимо одного из домов по улице Демьяна Бедного, фигурант заметил женщину, которая выбрасывала мусор. Мужчина подошел сзади к потерпевшей, ударил ее по голове, похитил сумку и скрылся с места преступления. Пострадавшая была госпитализирована в Фурмановскую центральную районную больницу».

Со своими жертвами преступник расправился с изрядной жестокостью. Бил так, что впоследствии обе пострадавшие попали с различными травмами на стационарное лечение в больницу.

«Я отошла от контейнеров метра три, может, чуть побольше и остановилась. Больше я ничего не помню. Я получила, видно, удар и я лежала. Напарница жила в соседнем доме. Она вышла и заметила, что я лежала. Я лежала без сознания. Она меня привела в чувство, но я ничего не помню».

У избитой женщины жестокий грабитель отобрал сумку. Потерпевшая лишилась небольшой суммы денег, сотового телефона и всех документов. При себе она, как выяснится позже, имела элетрошокер, но воспользоваться им не сумела.

«Сотрясение головного мозга у меня было и разбита бровь – швы накладывали, и на левой стороне было свезено. Вся щека, до подбородка. Все это было одна сплошная болячка большая».

Оперативники местного отдела полиции установили, что ни первая жертва нападения, ни вторая пострадавшая с налетчиком знакомы не были. Полицейские выяснили приметы гражданина, грабившего женщин. Полученный словесный портрет сверили с оперативными учетами и базами данных. Таким образом и определились с личностью вероятного преступника.

Анастасия Груздева, следователь ОМВД России по Фурмановскому району: «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении грабежей был задержан по горячим следам. Фигурантом оказался 27-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство».

Циничный уголовник, задержанный полицейскими, ведет себя так же, как и во время совершения преступлений – нагло и бессовестно.

– Расскажите, что совершили?

– Грибы собирал.

– Где?

– в Фурманове.

– И за это сотрудники полиции задержали вас?

– Да.

– За грибы?

– Да. Не вовремя вышел.

– Ну что совершили-то?

– Грибы собирал. Не вовремя.

Подозреваемый в совершении двух грабежей человек арестован и помещен в следственный изолятор. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама