Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2021
3449

В Иванове поймали вора-рецидивиста, не помнящего, сколько раз он сидел

За одно из самых распространенных на сегодняшний день преступлений к уголовной ответственности привлекается житель областного центра. Мужчина совершил кражу с прилавка продуктового магазина.


Ivanovonews на
Поделиться:
Руслан Колесников, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново на телефон дежурной части поступило сообщение о том, что в одном из магазинов было совершено хищение алкогольной продукции».

Спиртные напитки, как оказалось, украл гражданин, уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установить его личность удалось при помощи изображения, полученного с камер видеонаблюдения.

Руслан Колесников, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В ходе выезда на место происшествия, просмотра видеозаписей и беседы с персоналом магазина было установлено, что хищение совершил человек, ранее неоднократно привлекаемый к уголовной и административной ответственности за аналогичные факты. Впоследствии данный человек был доставлен в дежурную часть и передан сотрудникам полиции».

Хотелось выпить, но денег не было – так описал свой мотив совершивший кражу мужчина. На его счету несколько небольших тюремных сроков и тоже за похожие имущественные преступления.

– Ну, я не помню, сколько раз я привлекался.

– Не помните, сколько раз вы побывали в местах лишения свободы?

– Да. Ну, раз пять.

– Раз пять. В общей сложности сколько лет?

– Да немного, у меня срока маленькие.

Постоянной работы фигурант не имеет. Перебивается случайными заработками. Последнее время работал грузчиком и получил на руки 15 тысяч рублей.

«В ходе беседы он пояснил, что хищение совершил в связи со сложным материальным положением, так как постоянного места работы, постоянного дохода у него не имеется. В отношении данного человека было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража)».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама