Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2021
13845

В области выявили группу педофилов

История с уголовным делом в отношении двух бывших ивановских губернаторов приобрела неожиданный поворот. В ходе расследования правоохранители вышли на группу педофилов. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В качестве подозреваемых задержаны два человека. Это бывший директор Чернцкой школы-интерната Александр Цымбалюк и заместитель председателя Ассамблеи народов России Николай Бухонин. Уголовное дело возбуждено 30 апреля. Следствие считает, что Цымбалюк сексуально домогался до своих воспитанников. Ему вменяют несколько эпизодов. Спустя 10 лет коллеги с канала «Известия» нашли потерпевших. Вот что рассказал один из бывших воспитанников, который на тот момент был несовершеннолетним.

Выпускник Чернцкой школы-интерната: «Часто он ко мне в комнату приходил пьяненький. Ну, как бы мацал. Как бы это, пойдём выпьем. Пойдём, кофе попьём. Я как бы соглашался, ничего не оставалось делать».

Бывший директор Цымбалюк не гнушался и тем, что сдавал своих воспитанников в наём. По версии следствия, заслуженный деятель культуры Николай Бухонин был одним из таких заказчиков. На дачные работы к нему привозили 13-летнюю девочку. Одной только прополкой услуги воспитанницы не заканчивались. По словам потерпевшей, она несколько раз подвергалась сексуальному насилию. Плановый медосмотр показал, что девочка забеременела.

Выпускница Чернцкого детского дома: «Я легла на кресло, и мне сказали, что я беременна. 12 недель. У меня паника, я не знаю, что делать. Я психовала. Потом у меня случился выкидыш после вот всего этого. После уроков физкультуры это случилось. Живот ужасно разболелся».

В настоящий момент и Цымбалюк, и Бухонин находятся в столичном СИЗО. Официальные органы власти от каких-либо комментариев пока воздерживаются.

Напомним, что уголовное дело о хищении 700 миллионов рублей, в рамках которого были выявлены эти страшные преступления, накануне было прекращено за истечением срока давности. Михаил Мень и Павел Коньков освобождены от уголовного преследования.

Вместе с тем адвокат Меня - Мурад Мусаев утверждает, что конкретно в деле Меня «никакую банду педофилов не обнаруживали», а Ивановская область — это единственное, что связывает два уголовных дела.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама