Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2021
5814

Кохомчане получат более качественную воду

В Кохме много лет не решалась проблема водоснабжения. Вода поступала с перебоями и некачественная. В этом году ситуацию обещают кардинально изменить. Все подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вода, которая течет из кранов в Кохме, мутная, содержание в ней железа превышает предельно-допустимую норму. Кохомчане в течение нескольких лет жаловались не только на качество воды, но и на перебои с ней.

Александр Шаботинский, заместитель председателя областного правительства: «Мы сейчас говорим о качестве воды для 24 тысяч населения города Кохма».

Жители микрорайона, который располагается сзади дома культуры пользуются водой, поступающей из скважин завода «Строммашина».

Александр Шаботинский, заместитель председателя областного правительства: «Ситуацию на предприятии мы отлично знаем. Не очень была хорошая. Вечные проблемы с финансированием и насосом. Было принято решение выделить денежные средства, повторюсь, в рамках федерального проекта «Чистая вода» на прокладку водовода, двух ниток от ТЭЦ-3 до дома культуры в Кохме».

Работы по прокладке водопровода ведет «Водоканал». Сроки не нарушают. Проект федеральный, контроль осуществляют на всех уровнях, от федерального до регионального. Срок окончания работ - 31 декабря этого года.

Александр Морозов, генеральный директор АО «Водоканал»: «Было принято решение об объединении системы города Иваново и города Кохма в единую питьевую систему. В соответствие с этим решением в город Кохма будет поступать качественная питьевая вода из местечка Горино».

В Иванове горинскую воду получают порядка сорока процентов потребителей. У этого источника есть запасы мощности, достаточные для обеспечения бесперебойной подачи воды и в Кохму.

Ирина Афонина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама