Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2021
4468

Дорогу-дублер на улице Наумова откроют не раньше лета

Дорогу-дублер, которая должна разгрузить Шереметевский проспект, обещают завершить только летом. С опозданием в полгода. Во вторник представители ивановской мэрии побывали на объекте, высказали подрядчику претензии и пригрозили штрафом. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это перекресток улиц Марии Рябининой и Наумова. Сколько провисит на столбе желтый прямоугольник на красном фоне, который водители прозвали «кирпич», точно сказать сейчас не возьмется ни подрядчик, ни тем более представители городской администрации. Строительство дороги-дублера затянулось больше чем на полгода. Светофоры на перекрестке с Шереметевским проспектом давно работают, а проезд по-прежнему закрыт.

Геннадий Магомедов, представитель подрядчика: «Последнее, что у нас осталось - это съезд по Марии Рябининой. Работы с песком уже выполнены. Осталось до конца сделать работы с щебнем и естественно, асфальтовое покрытие сделать».

Щебень на перекресток слияния двух дорог завезли буквально на днях. Представитель компании «Мастер» уверяет, что закончить именно дорожно-ремонтные работы планирует до конца мая. Однако недоделок еще хватает. Часть из длинного списка уже устранили. В данный момент автостоянку покрывают эко-плиткой. Уже установили остановочные павильоны и лавочки. Впереди благоустройство территории, асфальтирование подъездных путей к жилым домам и парк-отелю. Нужно переделать то, что было сделано. В администрации уверены: финишировать до конца этого месяца у подрядчика точно не получится.

Геннадий Магомедов, представитель подрядчика: «Съезд останется, так сказать, в скобках. Мы и не рассчитываем, что мы его закончим в конце мая, скорее, это даже будет середина июня».

Именно поэтому сегодня на объект нагрянули с очередной инспекционной проверкой представители мэрии. Было жарко не только на улице, но и на стройплощадке. Заместитель ивановского главы устроил публичный нагоняй подрядчику за срыв сроков строительства. Напомним, объект должны были сдать еще 30 ноября прошлого года.

Андрей Наумов, заместитель главы администрации г. Иваново: «Вы уверены в том, что вы успеете?» - «Успеем» - «В это время уже должна работа кипеть. У вас нет щебня, у вас не сделаны съезды, не завезен грунт плодородный».

Андрей Наумов напомнил: согласно муниципальному контракту за каждый день просрочки начисляются штрафные санкции. В пользу строителей готовы учесть сложный рельеф, изменения в проекте и удорожание сметы.

Михаил Лебедев, начальник управления капитального строительства: «По прошлому году у нас были изменения в проектной документации, которые мы оперативно вносили. Проходили экспертизу. У нас было экспертное заключение заключено. На данный момент проблем для того, чтобы завершить работы, нет. Но по прошлому году работы, которые были выполнены, сейчас выявлены дефекты в асфальт-бетонном покрытии. Все они указаны подрядной организации. Все они будут устранять за свой счет. Поэтому работы не будут приняты, пока они не устранят».

Как оказалось, у этого подрядчика - не единственная проблемная стройплощадка. Ко второму объекту, строительству дороги в микрорайоне «Видный», у ивановской мэрии тоже есть претензии. Там ситуация аналогичная. Порядная организация «Мастер» в сроки не уложилась и прошлогодние работы так и не завершила.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама