Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.05.2021
3771

«Успеть заработать за лето»: ивановских студентов набирают в стройотряды

Получить бесценный опыт и при этом неплохо заработать. Такая возможность появилась у студентов политеха. Во вторник в стенах университета прошла встреча ребят с представителями военно-строительной компании. Организация набирает ударные отряды на лето, возводить крупные объекты по всей стране. Подробнее — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Я сейчас работаю на строительстве причала. Для меня эта стройка - главная стройка для моей жизни».

Молодые парни и девушки. Комсомольцы. Они прокладывали БАМ. Возводили Саяно-Шушенскую ГЭС, заводы ВАЗ, КАМАЗ. В общем, активно участвовали в создании важных предприятий в советское время.

Евгений Горбачев, руководитель АО «Военно-строительная компания»: «Что мы предлагаем? Мы предлагаем поехать, поработать вахтой в составе студенческого строительного отряда».

Эту традицию продолжает военно-строительная компания. Сейчас организация занимается возведением госпиталей, жилья для военных в пяти регионах страны. И активно набирает трудовых бойцов для работ на крупных объектах.

Евгений Горбачев, руководитель АО «Военно-строительная компания»: «Объектов мы сейчас рассматриваем несколько, куда готовы вас пригласить: прежде всего, это Южная Сибирь, военный город в республике Хакасия и в республике Тува у нас сейчас идёт строительство госпиталя, мы помогаем региону по линии Минобороны».

Достойная белая зарплата и бесценный опыт. Вот, что получат ребята, заверяет Евгений Горбачёв, руководитель ВСК. Но, кроме этого, работа в стройотряде - это хороший шанс для студентов закрыть учебную летнюю практику.

Евгений Румянцев, ректор ИвГПУ: «С компанией ВСК мы начали взаимодействовать недавно. Мы заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому наши студенты будут проходить учебно-производственную практику. Почему? Да потому что в ивановском политехе направление строительство - это одна треть от контингента студентов».

И некоторых студентов-строителей это предложение весьма заинтересовало, особенно, как признаются ребята, привлекает возможность подзаработать и, конечно, получить опыт.

Алексей Грешилов, студент 3-го курса ИвГПУ: «Проходили недавно конференции, например, приходили к нам работодатели. И то есть там больше приветствуются ребята, у которых уже был опыт работы в какой-то сфере».

Стоит отметить, что работа в стройотряде - это не только возведение госпиталей и жилья для военных. Это ещё и строительство объектов в сфере спорта, а также атомной энергетики.

Егор Парфёнов. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама