Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2021
3450

В Ивановской области мужчина едва не вырезал половину деревни

В Кинешемском районе в одной из деревень повздорили два местных жителя. За словесным конфликтом последовала потасовка, и один из них пустил в ход шило, нанеся соседу несколько ударов. Маленькая деталь — как раз эти двое и составляют все население деревни. О причинах соседской междоусобицы - в нашем материале.

Уголовное дело о нанесении тяжкого вреда здоровью человека расследуют следователи кинешемской полиции. История тут такова – повздорили деревенские жители. В ходе конфликта один ударил другого шилом.

Карина Куйчиева, следователь межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 69-летний местный житель и сообщил о том, что между ним и соседом произошёл конфликт, в результате которого заявитель получил травму. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа».

Раненого потерпевшего госпитализировали. Предполагаемого злоумышленника полицейские задержали. Искать долго не пришлось. В деревне, где все случилось, всего-то два жителя — потерпевший и злоумышленник. Разбираясь в обстоятельствах и причинах ссоры, стражи порядка выяснили, что случалась она по весьма не тривиальному поводу.

Карина Куйчиева, следователь межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: « Со слов потерпевшего выяснилось, что между ним и его соседом неоднократно возникали ссоры. Фигурант обвинял заявителя в смерти своих домашних питомцев, собаки и кошки».

– Почему в отделении полиции находитесь?

– Накипело.

– Накипело?

– Он у меня кошку убил, собаку убил.

– Кто он?

– А сосед.

Полагая, что сосед виновен в гибели домашних питомцев, мужчина явился к нему в дом. Ссора перешла в драку, но одолеть предполагаемого живодера мужчина не сумел. Отступил и спустя непродолжительное время вернулся снова, но уже вооружившись шилом.

Карина Куйчиева, следователь межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «Накануне конфликта потерпевший находился у себя дома и смотрел телевизор. В это время фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник внутрь его дома и напал на мужчину, началась потасовка. Заявитель смог прогнать соседа и запер за ним дверь, однако некоторое время спустя подозреваемый снова пробрался внутрь. В это раз мужчина взял с собой шило с деревянной ручкой и нанёс потерпевшему 3 удара в грудь».

- Что произошло? Расскажите с самого начала.

– Что произошло, я выпил. Зашел к нему со двора. Сначала мы подрались, потом я ушел. Потом обратно пришел, и тут опять понеслось, ударил его шилом.

Получивший три серьезных ранения мужчина оказался крепким орешком. Уже будучи раненным, он, 70-летний старик, вновь сумел одолеть вломившегося к нему противника и выгнал его из жилища прочь.

Карина Куйчиева, следователь межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский»: «Заявитель снова отбился от нападения, отобрал у нападавшего шило и вытолкал его из дома. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса. Российской федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Потерпевший госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ. В отношении фигуранта в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Давнее знакомство и частые ссоры. Таковы, если вкратце, отношения повздоривших соседей. Напряжение во взаимоотношениях не мешало мужчинам иногда собираться и совместно выпивать. Так было до тех пор, пока не погибли животные, ставшие причиной разборки.

«Так вот из-за этого и поссорились. Я пришел к нему, говорю: «Зачем ты это сделал?». А он: «Я ничего этого не делал». Как это не делал, в деревне нет никого, кроме него. Он паршивый человечек».

Уверенность в том, что единственный на всю деревню сосед стал виновником гибели кошки и собаки, привела вначале к рукопашной схватке. Чуть позже было совершено и вооруженное нападение.

«Сижу на кухне, курю, вдруг открывается дверь минут через 20-30. И прыгает мне, чуть ли не на колени, так получилось, и вот сюда мне шилом три раза в область сердца. И вот он все на то, что я якобы убил кошку и собаку».

Получивший несколько ударов шилом мужчина говорит полицейским о том, что стал жертвой несправедливого обвинения. Он сам держит дома животных и вину в гибели соседских питомцев категорически отрицает.

«Этого быть не могло, потому что я в жизни курице не отрубил голову. Я к мясу-то привык, когда стал жить один, а то и мясо в руки не брал. Для меня этот запах мяса уже все».

Своего соседа получивший ранение мужчина считает порядочным неадекватом. Одиночество и злоупотребление спиртным — таковы, на его взгляд, причины случившейся вспышки ярости.

«И я тут все-таки листаю в мозгах, что он был какой-то озверевший. Глаза навыкате, рот прикрыл, как, знаете, вот  всякие басурманы эти, и в перчатках в х/б, и меня душить. И потом он орал: «Я тебя все равно убью, зарежу» и все такое. В общем, что и за что, я не знаю».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама